4 июля 2008 года тендерная комиссия ОАО "Автодизель" подвела итоги конкурса среди поставщиков PDM/PLM решений, проходившего в апреле-июне 2008 года. В рамках конкурса были рассмотрены предложения ведущих поставщиков решений в этой области - компаний PTC, IBM+Dassault Systems, Аскон и Siemens PLM Software. Победителем конкурса была признана компания ООО "ПРО Текнолоджиз", партнер компании PTC. По результатам тендера, компания ООО "ПРО Текнолоджиз" будет поставлять и внедрять систему Windchill для управления инженерными данными, конфигурацией и составом изделия, управления процессами и подготовкой производства изделия. Все работы будут проводиться при непосредственной поддержке и участии компании PTC. В активной работе по внедрению решений будет также участвовать департамент сервиса и консалтинга (GSO) компании PTC, который проведет обследование процессов для дальнейшего внедрения системы Windchill. Дополнительно к этому, компания PTC обеспечит внедрение на предприятии шаблонов и лучших практик в автомобильной промышленности AutoPDS, разработанный по заказу ведущих предприятий автомобильной промышленности Германии.

"Наше предприятие закупило много нового оборудования для повышения эффективности производства и выхода на новый уровень производительности. Однако для действительно грамотного применения новых ресурсов, необходимо внедрение новых процессов и технологий для их поддержки. Мы уверенны, что решения и технологии компании PTC помогут нам выйти на уровень ведущих производителей двигателей не только в России, но и быть конкурентными на мировом рынке", - сказал Кадылкин Виктор Сергеевич, Генеральный Директор ОАО "Автодизель" (ЯМЗ).

"Обладая лучшими мировыми практиками в области инновационных технологий для автомобилестроения во всем мире, мы поможем ОАО "Автодизель" внедрить лучшие решения на базе Windchill, повысить эффективность производства и сократить затраты. Все это уже в ближайшее время поможет производить новые инновационные изделия", - подчеркнул Тарасов Арсений Александрович, Глава представительства PTC в России.

По словам директора по ИТ ОАО "Автодизель" (ЯМЗ) Клепинина Павла Сергеевича, внедрение PLM-системы определено как ключевое направление развития информационных технологий предприятия. В течение ближайших трех лет на предприятии последовательно будут внедрены все компоненты Windchill: PDMLinк, ProjectLink, MPMLink, PartsLink и осуществлена интеграция с ERP-системой.

Официальный старт работам по внедрению был дан 21 июля 2008 года на совместном совещании руководителей ОАО "Автодизель" (ЯМЗ), компании РТС и ООО "ПРО Текнолоджиз".

"Мы поставили перед собой весьма амбициозную цель, не имеющую прецедентов на российском рынке - полностью перевести управление конструкторско-технологической документацией в PDM-систему всего лишь за 4(!) месяца. Мы уверены, что совместно с нашими партнерами - ООО "ПРО Текнолоджиз и РТС, достигнем ее, создав лучший в стране пример внедрения PDM-системы" - заявил Клепинин Павел Сергеевич на стартовом совещании проекта.

Первый этап - развертывание 42 мест Windchill PDMLink для управления электронным архивом, конфигурациями изделия и управления разработкой на основе методик AutoPDS - планируется полностью завершить к ноябрю 2008 года. 

О предприятии ОАО "Автодизель"

ОАО "Автодизель" (ЯМЗ) является крупнейшим российским предприятием, специализирующемся на разработке и производстве дизельных двигателей многоцелевого назначения, сцеплений, коробок передач, запасных частей к ним, а также стационарных агрегатов на базе дизелей ЯМЗ.
Ярославские двигатели нашли применение более чем на 300 видах изделий производства ведущих предприятий России, Белоруссии, Украины. Они устанавливаются на автомобили, магистральные автопоезда, карьерные самосвалы, аэродромные тягачи, комбайны, лесовозы, экскаваторы, автобусы, а также на дизель-электрические станции и агрегаты. Основные потребители: РУП "МАЗ", ОАО "Автомобильный завод "Урал", ХК "АвтоКрАЗ", ООО "ЛиАЗ", РУП "БелАЗ", ООО "КЗ "Ростсельмаш", ОАО "Электроагрегат" (Курск) и др. Широкое применение двигатели ЯМЗ находят на специальной технике Министерства обороны РФ. 
Более подробная информация находится на сайте http://avtodizel.gazgroup.ru.

О компании PTC

PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM) более чем 40.000 компаниям по всему миру. Заказчиками PTC являются самые инновационные производственные компании в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Компания PTC включена в индексы S&P 500 и Russel 2000. 
Более подробная информация о PTC находится на сайте: http://www.ptc.com

О компании Pro|TECHNOLOGIES

Pro|TECHNOLOGIES является системным интегратором в области поставки PLM-решений и партнером компании PTC. Основное направление деятельности компании - поставка и внедрение MPM и PLM-решений на базе Creo Elements/Pro, Pro/INTRALINK, Windchill, Arbortext, Mathcad, которые подкреплены другими высокотехнологичными решениями, позволяющими предприятиям повысить эффективность процессов разработки, производства и обслуживания изделий. Среди клиентов компании-крупнейшие предприятия в России и СНГ, известные во всем мире. Среди них: РКК "Энергия", ОАО "ИЖМАШ", ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и многие другие.
Более подробная информация находится на сайте: http://www.pro-technologies.ru Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.