Для создания технологической основы национального конкурса студентов – проектировщиков Real World Design Challenge PTC подарила 300 лицензии Creo Elements/Pro и организовала рабочие места Windchill всем участвующим в проекте учебным заведениям на время проведения программы.
Ежегодная программа Real World Design Challenge 2008 (RWDC), которая является «кузницей кадров» для промышленной сферы США, проходит на территории США и продлится с октября 2008 по март 2009. Студентам, участвующим в программе будет дана возможность найти решения трудных задач, сопоставимых с задачами и проблемами основных сфер промышленности, и тем самым получить реальный опыт работы, улучшить знания и навыки в науке, технологии, инженерии и математике. Более того, в рамках конкурса проводится профессиональное развитие преподавателей с помощью тренингов и поддержки от наставников из Национальных Лабораторий различных штатов,.
PTC поставит 300 бесплатных лицензий Creo Elements/Pro Schools Edition. Студенты смогут воспользоваться возможностями Creo Elements/Pro для задач проектирования, развивая свои способности решения трудных задач и получая навыки работы в реальной среде. Кроме того, компания PTC предоставит бесплатные лицензии для совместной работы на основе Windchill , базирующейся на серверах Hewlett Packard, раположенных в Oak Ridge National Laboratory Министерства энергетики США, для плодотворного взаимодействия как членов команды между собой, так и с наставниками. Windchill предлагает мощные инструменты для хранения, управления и распределения баз данных в 3D. Работа с Windchill обеспечивает доступ к мгновенно обновляемым данным из любой точки земного шара. 
Parametric Technology Corporation уделяет пристальное внимание работе с образовательным учреждениям по всему миру, от средней школы до университета. РТС предлагает полный пакет решений как для преподавателей и профессоров, так и для студентов. Образовательная программа РТС является частью движения по развитию технологической грамотности, направленного в конечном итоге на увеличение числа студентов, желающих стать инженерами, критически мыслящих и способных решать многозадачные проблемы и вопросы.
Компания PTC активно развивает образовательную программу и в России, создавая сеть центров компетенции на базе университетов по всей стране. Участие в образовательной программе позволяет подготовить технические кадры, так необходимые сегодня всем предприятиям для эффективного применения информационных технологий.
Bill Valdez, директор подразделения поддержки студентов и преподавателей, Министерства энергетики США: «Мы рады, что компания PTC является одним из основных спонсоров RWDC. Real World Design Challenge - это хороший пример как правительство, индустрия и наша образовательная система могут работать совместно для того, чтобы наши трудовые ресурсы были лучшими в мире»
«Компания PTC гордится тем, что является спонсором Real World Design Challenge по части проектирования и технологий совместной работы», - в свою очередь сказал Dr. Ralph Coppola, директор глобальной образовательной сети PTC. «Этот дар подчеркнул далеко идущие планы компании PTC в продвижении и развитии инициатив в образовательной сфере в рамках таких программ как Real World Design Challenge и FIRST (For Inspiration and Recognition of Science and Technology) Robotics Competition”. Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.