Москва, Россия, 27 ноября 2006 -. компания Pro|TECHNOLOGIES, официальный партнер компании PTC, и Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (далее МГТУ им. Баумана) объявили об открытии на базе Университета Центра компетенции Pro|TECHNOLOGIES . Целью работы Центра компетенции является техническая и методическая поддержка российских пользователей продуктов PTC, а также развитие и продвижение на российском рынке комплексных PLM-решений на базе Windchill, Creo Elements/Pro, Arbortext и других продуктов, поставляемых компанией Pro|TECHNOLOGIES.  

На базе созданного Центра компетенции планируется решать ряд важных задач, связанных с подготовкой кадров, владеющих современными PLM технологиями:  
 
  • подготовка студентов, владеющих практическим опытом использования комплексных PLM-решений, включающих в себя высокоуровневые CAD/CAM, PDM-системы и управление проектами;
  • повышение квалификации специалистов предприятий - пользователей решений PTC;
  • консультационно-техническая и методическая поддержка предприятий;
  • научно-исследовательская работа студентов.

По словам научного руководителя созданного Центра Компетенции д.т.н профессора Норенкова И.П., "…решения компании PTC хорошо известны и популярны на российских предприятиях, они успешно используются крупнейшими компаниями - лидерами своих отраслей. Сегодня мы наблюдаем определенный рост интереса к этим решениям и, что особенно важно, потребность заказчиков в создании эффективной информационной среды поддержки жизненного цикла изделий. PLM-решения PTC прекрасно зарекомендовали себя в таких компаниях, как Boeing, Airbus, Raitheon, "АНТК им. А.Н. Туполева", "РКК Энергия" и многих других, т.к. обладают многими преимуществами и функциональной полнотой по сравнению с другими системами".  

Как отметил Волков А.В., исполнительный директор Pro|TECHNOLOGIES: "Создание Центра компетенции Pro|TECHNOLOGIES в МГТУ им. Баумана,- одном из наиболее известных и уважаемых ВУЗов России - знаменательное событие. Оно открывает новую страницу в истории развития информационных технологий для машиностроительных предприятий - страницу PLM-решений. Мы долго стремились к такому тесному сотрудничеству с МГТУ и относимся к нему со всей ответственностью. Мы накопили большой опыт работы с предприятиями разных отраслей промышленности, переняли опыт западных предприятий и успешно адаптировали его к требованиям отечественных стандартов и технологий. Сегодня мы можем смело сказать, что команда Pro|TECHNOLOGIES - одна из наиболее опытных и квалифицированных среди российских системных интеграторов. Поэтому мы уверены, что вновь созданный в МГТУ Центр Компетенции Pro|TECHNOLOGIES успешно решит все поставленные перед ним задачи".  

"Центр компетенции создан при поддержке компании PTC, предоставившей МГТУ им. Н.Э.Баумана университетскую лицензию на свои продукты для 500 учебных мест. Развитие сети учебных центров, центров компетенции PTC и ее партнеров является стратегической задачей PTC в России на ближайшие годы. Наши PLM-решения призваны обеспечивать предприятиям повышение эффективности и конкурентноспособности. В связи с этим обеспечение наших заказчиков молодыми специалистами и повышение квалификации опытных кадров является необходимым условием успешного и эффективного использования наших решений. В то время как стандартный функционал PDS (интегральная среда разработки изделий от РТС) может быть легко и быстро освоен даже начинающими пользователями, максимальный возврат вложений получают предприятия, инвестирующие в квалифицированные кадры" - отмечает Юлия Фатеева, менеджер образовательной программы PTC в России, СНГ и странах Балтии.  

В ближайших планах Центра Компетенции - обучение преподавателей МГТУ, интеграция решений PTC в учебный процесс, чтение для преподавателей и студентов МГТУ курса ознакомительных лекций по продуктам и решениям PTC, а также проведение практических занятий и семинаров для пользователей Creo Elements/Pro, Windchill и других продуктов, поставляемых Pro|TECHNOLOGIES.  

Об МГТУ им. Н.Э.Баумана 
МГТУ им. Н.Э. Баумана - крупнейшее техническое высшее учебное заведение страны осуществляет подготовку более 18 тысяч студентов практически по всему спектру современного машиностроения и приборостроения по 24 направлениям и 75 специальностям высшего профессионального образования. В рейтингах вузов технического профиля МГТУ им. Н.Э. Баумана неизменно занимает первое место. Потребителями выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана являются крупнейшие промышленные предприятия России (авиационного, автомобильного, двигателестроительного, компрессоростроительного, приборостроительного профиля). Среди выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана выдающиеся государственные деятели, генеральные и главные конструкторы, руководители крупных предприятий и фирм.  
www.bmstu.ru/mstu/info/  

О компании PTC 
PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM). Заказчиками PTC являются одни из самых инновационных промышленных предприятий в аэрокосмической, оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в отраслях производства промышленного и медицинского оборудования. Более 40,000 компаний по всему миру используют решения PTC. Компания PTC включена в индексы S&P 500 и Russel 2000.  
www.ptc.com/russia  

О компании Pro|TECHNOLOGIES 
Pro|TECHNOLOGIES является системным интегратором в области поставки PLM-решений и партнером компании PTC. Основное направление деятельности компании - поставка и внедрение MPM и PLM-решений на базе Creo Elements/Pro, Windchill, Arbortext, которое подкрепляется другими высокотехнологичными решениями, позволяющими предприятиям повысить эффективность процессов. Компания предлагает своим заказчикам полный комплекс услуг в области повышения эффективности разработки, производства и управления предприятием.  
www.pro-technologies.ru Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.