18 июня 2007 г. корпорация PTC объявила об укреплении стратегического сотрудничества с авиастроительным концерном Airbus. В рамках двухстороннего соглашения в Airbus в качестве корпоративной IT-платформы успешно внедрено PLM-решение Windchill, предназначенное для управления инженерными данными и процессами разработки изделий внутри сложного корпоративного окружения. Airbus будет использовать решения РТС для реализации новых самолетостроительных программ в контексте многолетнего партнерства, при котором проектные подразделения Airbus и департамент исследований и разработок РТС тесно сотрудничают по вопросам внедрения и дальнейшего совершенствования перспективных PLM технологий. 

Стратегия внедрения программного обеспечения в компании Airbus основана на широком использования типовых функциональных модулей системы Windchill. Это облегчает интеграцию различных продуктов в единую информационную систему и обеспечивает быструю адаптацию новых версий программного обеспечения для решения проектных задач. Корпоративная программа Airbus по внедрению системы Windchill находится под управлением РТС, что гарантирует выравнивание процессов и оптимизацию эксплуатационных характеристик для обслуживания и поддержки комплексной среды PLM. 

"В современных условиях крупные компании с мировым именем стремятся найти баланс между необходимостью работать более эффективно, снижая производственные затраты, и потребностью рынка в инновациях и большем разнообразии выпускаемой продукции одновременно с ускорением выхода новых изделий на рынок," - говорит Richard Harrison, президент корпорации РТС. "Компании оптимизируют методологию разработки изделий, однако им также необходимо инвестировать и в новые технологии, поддерживающие эти изменения. Например, в типичной программе разработки изделия в аэрокосмической индустрии помпания-производитель использует миллионы комплектующих, разработанных тысячами поставщиков со всего мира, причем конфигурация изделия настраивается для каждого заказчика индивидуально. Именно в таких проектах система Windchill зарекомендовала себя как наиболее надежное и функциональное решение для управления разработкой высокотехнологичных и чрезвычайно сложных продуктов". Для реализации специфических требований заказчиков корпорация РТС проводит с ними совместные действия, которые приносят пользу не только одному заказчику, но всей клиентской базе. Это позволяет РТС наращивать функционал своих продуктов и поддерживать множество заказчиков со схожими потребностями. 

"Подобно Airbus, компании всех размеров во всех областях промышленности все больше и больше стремятся использовать прикладные PLM-решения от РТС, что позволяет им оптимизировать итоговую стоимость владения программным обеспечением и работать а актуальных версиях продуктов, что в конечном счете положительно влияет на общий успех проекта," - говорит James Heppelmann, вице-президент корпорации РТС. "Такой вариант партнерства служит подтверждением высокого функционала и зрелости системы разработки изделий PDS (Product Development System) корпорации РТС. Наши заказчики получают существенное конкурентное преимущество, поскольку они могут легко получать и использовать в своей работе данные проектирования механических и электротехнических компонентов изделия, а также прочую связанную с этим информацию в виде единой спецификации, автоматизировать общие процессы, а также использовать средства совместной работы для различных отделов в рамках распределенных по всему миру команд специалистов." 

О Решениях PTC для аэрокосмической и оборонной промышленности 
PTC поставляет PLM решения, отвечающие специфическим требованиям аэрокосмической и оборонной промышленности. Эти решения обеспечивают цифровую автоматизацию процессов разработки изделия и процессов управления производственными проектами, а так же полную прозрачность и управляемость всей информационной программы для безопасной, совместной разработки продукции. Компания РТС является лидером в своей отрасли; 20 из 20 крупнейших компаний мира в области аэрокосмической и оборонной промышленности являются заказчиками РТС. 

О компании PTC 
PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM), управления контентом и корпоративными публикациями для более, чем 40,000 компаний по всему миру. Заказчиками PTC являются одни из самых инновационных компаний в производственных, издательских, сервисных, государственных и научных секторах. Компания PTC включена в индексы S&P Midcap 400 и Russel 2000. Более детальная информация о PTC находится на сайте http://www.ptc.com/russia. 

Подробнее >> Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.