Ведущий Испанский поставщик технологий по восстановлению энергии сможет больше отвечать требованиям заказчика, поставляя персональный набор документации по изделию 

NEEDHAM, MA - 11 июня, 2008- Компания PTC ( Product Development Company®) объявила, что Gamesa, мировой лидер в области поставок изделий и решений для восстановления энергии, расширила внедренную систему разработки изделия (PDS) для создания, управления и публикации документации по изделию. С системой Arbortext® от компании PTC, Gamesa сможет создавать высококачественную и более эффективную документацию за меньшее время. 

С более чем 7,000 сотрудников по всему миру, штаб-квартира компании, находящаяся в Виктории (Испания), разрабатывает, производит и устанавливает ветряные турбины, как единый комплекс строений для заказчиков в Европе, США и Азии. Производство и обслуживание этих установок требует огромного числа персональной документации. Поставка аккуратной и высоко качественной технической документации вовремя и с наименьшими затратами является ключом к успешной работе с заказчиком. 
Gamesa является старым заказчиком PTC и использует Windchill® для управления и контроля за всей информацией по изделию, которая в случае Gamesa, рождается в различных CAD системах. Инвестируя в следующую систему, Gamesa добавила другой интегральный компонент в платформу PDS - Arbortext. Сейчас компания может, управляет всей документацией по изделию в интегральной манере вместе с другой информацией. Это гарантирует связность между данными об изделии и ассоциативной технической документацией, требуемой сегодня для бизнеса Gamesa и позволяющей ей находиться в намного лучшем положении для создания инновационных изделий. 
С системами Arbortext и Windchill, Gamesa сейчас может автоматически создавать различные типы документов из одного единого источника, используя некоторые куски информации, созданные в различных стилях и публиковать их в PDF и других форматах. "Мы ожидаем, что решение PTC серьезно увеличит эффективность процесса создания технических публикаций. Возможность автоматизировать создание различных типов документов и повторное использование информации позволит обеспечивать наших заказчиков документацией за более короткий срок", объяснил Gonzalo Coloma, руководитель по разработке изделия компании Gamesa. "Заказчики также получат выгоды от этого внедрения, так как документация станет более качественно описывать использование и поддержку наших продуктов". 

Arbortext, являясь системой, помогающей сократить затраты и снизить риски, также является наиболее быстро внедряемым решением. Департамент PTC в области оказания услуг по сервису и консалтингу (GSO) был серьезно вовлечен в проект, помогая Gamesa внедрить новое решение, которое включало в себя настройки стандартов на основе определений типов документов (DTD) и распознавания процессов создания технических публикаций. 

Продукт не может поставляться без документации; более того многие компании пытаются найти процессы создания и поставки информации об изделии, так как стараются уменьшить время выхода изделия на рынок и сократить затраты на его создание," объясняет Peter Velikin, директор по стратегическому планированию и разработки Arbortext в компании PTC. "Arbortext позволяет компаниям использовать информацию по изделию, созданную во время его разработки для одновременного создания изделия и документации и поставки ее в идеальном формате, который синхронизирован с конфигурацией изделия и понятен каждому пользователю". 

Система PDS помогает компаниям оптимизировать широкий круг процессов по разработке изделия, включая технические публикации. Для технических публикаций, PDS объединяет текст, технические иллюстрации, управление содержанием и конфигурацией, динамические публикации и графическую визуализацию. В дополнении, PDS позволяет предприятиям автоматически публиковать информацию в различных форматах, языках и медиа носителях. Интегральная система от PTC снижает риски владения и поддерживает стоимость, благодаря взаимодействию и интеграции всех компонент. 

О компании Gamesa 

Gamesa является компанией, специализирующейся на экологических технологиях в области энергетики, особенно на использовании энергии ветра. Games является лидером рынка в Испании и позиционируется, как один из ведущих производителей ветровых генераторов в мире с долей на рынке в 15% в 2007г. 

О компании PTC

PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM) более 40,000 компаний по всему миру. Заказчиками PTC являются одни из самых инновационных производственных компаний в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Компания PTC включена в индексы S&P 500 и Russel 2000. 

Более детальная информация о PTC находится на сайте: http://www.ptc.com Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.