Удовлетворение растущего потребительского спроса является не самой простой задачей для производителей. Производители должны быстро быстро реагировать на растущий спрос, повышая свою производительность. Чтобы оптимизировать пропускную способность и удовлетворить растущие потребности клиентов, производителям нужен квалифицированный и легкообучаемый персонал, что позволит избежать дорогостоящих ошибок. 

Дополненная реальность (AR) предлагает более эффективный способ обучения и инструктажа специалистов, чтобы они могли поддерживать высокую производительность. Ниже представлены три способа, с помощью которых AR поможет производителям удовлетворить потребительский спрос. 

Минимизируйте ошибки на производственной линии 

Специалисты стараются ускорить процесс, что неизбежно приводит к ошибкам, особенно когда речь идет о незнакомом оборудовании. Проблемы с качеством могут задержать отгрузку продукции, затрудняя выполнение заказов и удовлетворение потребностей клиентов. 
С AR информационные схемы и пошаговые инструкции повышают точность работы работников. Наложив цифровую информацию на физический объект, специалисты смогут лучше понимать инструкции по сборке и минимизировать ошибки, которые приводят к дефектам, переработке и браку. 

Более быстрые сроки обслуживания и ремонта 

Задачи технического обслуживания и ремонта также могут существенно повлиять на производительность производственной линии, поэтому важно поддерживать производительность оборудования и минимизировать ненужные простои. Тем не менее, специалисты по техническому обслуживанию и ремонту часто тратят время на расшифровку инструкций. Сопоставление печатных инструкций с фактическим оборудованием или процессом может часто вызывает трудности и требует поиска дополнительной информации, что еще больше замедляет процесс. 
Инструкции на основе AR могут как «показывать», так и «рассказывать» специалистам , что им необходимо делать, предоставляя анимацию в режиме громкой связи и пошаговые инструкции в процессе обслуживания или ремонта. Это может значительно сократить время, необходимое для чтения и интерпретации инструкций; более стратегически, AR минимизирует продолжительность, серьезность и стоимость критических ситуаций простоя. 

Быстрый рост новых или сезонных специалистов 

Производители нуждаются в гибкой рабочей силе для последовательного достижения производственных целей. Когда потребительский спрос увеличивается, растет и потребность в рабочей силе. В строго регулируемой среде, где безопасность является приоритетом, прием новых или сезонных сотрудников может быть длительным процессом. Сезонные рабочие или смены линий, как правило, медленнее нарастают, что приводит к снижению производительности. 
AR доказал свою эффективность в обучении работников быстрее , предоставляя производителям большую гибкость на заводе и производственной линии, поэтому они могут менять производственные приоритеты по мере необходимости для удовлетворения меняющегося спроса.
Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.