31 июля 2007 г. корпорация PTC объявила о том, что Китайский научно-производственный центр судостроения (КНПЦС) внедрил PLM-решение Windchill для обеспечения управления проектами создания перспективных кораблей, разработки электронных макетов и документации на базе САПР CADDS®5. Методология цифрового моделирования и современные технологии автоматизации производства были успешно адаптированы к современным требованиям судостроительной отрасли. Тонкая настройка типового PLM-решения позволила КНПЦС повысить эффективность работы его географически распределенных подразделений и, тем самым, обеспечить конкурентоспособность продукции.  

"В 1992 году КНПЦС начал использовать CADDS5 для объемного моделирования кораблей", -сообщил г-н Cheng Lan, директор вычислительного центра КНПЦС. "Теперь же, внедрив PLM-решение Windchill, мы получили возможность создания и управления проектами в единой интегральной среде от одного поставщика. Это позволило улучшить наши бизнес-процессы в целом, а также ощутимо повысить конкурентоспособность нашей продукции".  

Благодаря внедрению Windchill, КНПЦС получил четкую и прозрачную структуру хранения данных и управления процессами исследований и разработки, обеспечивающую быстрый поиск и регламентированный доступ к проектной информации. На основе Windchill было реализовано решение, позволяющее руководителям планировать работы, контролировать их выполнение и получать результирующую информацию по завершении основных работ над проектом. Полноценная интеграция Windchill с САПР CADDS5 обеспечила сквозной контроль над созданием электронных макетов в точном соответствии календарным планом.  

"Для нас очень важно было предоставить КНПЦС весь наш опыт по внедрению передовых технологий разработки изделий", -сообщил г-н Richard Prince, директор PTC по стратегической работе в сегменте Aerospace & Defense. "Данное внедрение является показательным, поскольку оно еще раз подтверждает применимость предлагаемой нами методологии не только для процессов проектирования и производства, но и для сквозного управления проектами в распределенной среде. Корпорация PTC будет продолжать оказывать Китайскому научно-производственному центру судостроения всестороннее содействие в совершенствовании его бизнес-процессов и приумножении инновационного потенциала путем внедрения современных PLM-решений". Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.