С помощью «ПРО Текнолоджиз» предприятие  ООО «Модернизация Авиационных Комплексов» (М.А.К.) завершило очередной этап автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства. Реализован проект интеграции системы управления жизненным циклом изделий «Windchill» (PLM-система) и «1С:Управление производственным предприятием 8» (1C:УПП).
Ранее также с помощью компании «ПРО Текнолоджиз» компания «М.А.К.» обеспечила своих конструкторов современной САПР «Creo» и решила задачу хранения конструкторских данных в едином информационном пространстве с помощью системы «Windchill».

Для успешной реализации проекта специалисты ПРО Текнолоджиз своевременно определили необходимость модернизации существующей технологии разработки изделий на предприятии. 

В частности, была обоснована необходимость использования единых корпоративных справочников: материалов и сортаментов, стандартных и нормализованных деталей (библиотека СиНД). Ранее, материалы указывались конструктором в CAD-модели просто как строковое значение, а подходы специалистов к использованию библиотеки СиНД требовали корректировки.

Также была выявлена необходимость формирования производственно-технологических составов изделий в соответствии с ГОСТ 2.053-2006.

В результате проведения работ существенно сократились сроки передачи информации об изделиях из системы Windchill в систему 1С:УПП, с полным исключением так называемого «человеческого фактора» – ошибки ввода информации в 1С:УПП.

Обеспечена как возможность полностью автоматического обмена данными по утверждению конструкторско-технологической документации, так и выгрузки данных из PLM-системы по запросу пользователя – администратора системы.
При этом сохранена версионность (динамичность) спецификаций и технологических карт в системе 1С:УПП, а также подготовлен фундамент для внедрения автоматизированного сменно-суточного планирования производства на предприятии.

Реализация проекта осуществлялась в несколько этапов:
1. Создание корпоративного справочника материалов и сортаментов. Интеграция с Сreo, Windchill PDMLink и Windchill MPMLink.
2. Аудит и регламентация работы с библиотекой стандартных и нормализованных деталей (СиНД).
3. Внедрение базовых элементов ведения производственно-технологических составов изделий и проектирования технологических процессов с использованием Windchill MPMLink.
4. Разработка программных компонентов по интеграции систем Справочник материалов и сортаментов, Creo, Windchill, 1С:УПП.
5. Пилотный проект.
6. Опытная эксплуатация.


Количество пользователей:
Пользователи 1С:УПП – 7 чел.
Пользователи Windchill – 15 чел.
Пользователи Windchill + Creo – 22 чел.

ООО «М.А.К.» 
ООО «Модернизация авиационных комплексов» основано в 2000 году. Предприятие специализируется на разработке и производстве авиационного оборудования, авиационных тренажеров и средств обучения летного и технического состава. 

Pro|TECHNOLOGIES
Pro|TECHNOLOGIES, созданная в 2005 году, является системным интегратором в области поставки PLM-решений и партнером компании PTC. Основное направление деятельности компании - поставка и внедрение MPM и PLM-решений на базе Creo, Pro/INTRALINK,Windchill, которое в дальнейшем будет подкрепляться другими высокотехнологичными решениями, позволяющими предприятиям повысить эффективность процессов.  Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.