В рейтинге платформ "Умного производства" исследовательской компанией ABI Research представлено 11 основных участников: ABB Ability, Bosch IoT Suite, Emerson Plantweb, Fujitsu Colmina, GE Predix, Hitachi Lumada, PTC ThingWorx, SAP Leonardo, Schneider Electric EcoStruxure, Siemens Mindsphere, and Telit deviceWISE.
Рейтинг составлен на основании проверенных критериев инновационности, разработанных ABI Research. Каждая платформа оценивалась с точки зрения инноваций, нестандартности мышления и перспектив развития технологий цифровой трансформации, таких как дополненная реальность/смешанная реальность, цифровой двойник, граничные вычисления, настраиваемость протоколов и единая сеть устройств, интеграция роботов, искусственный интеллект и блокчейн.


Компания PTC заняла первое место за счёт разнообразия инновационных инициатив для большинства технологий цифровой трансформации производства, а GE Predix в этот раз досталось только второе место.
Неожиданно, что Siemens Mindsphere занял четвертое место. «Siemens разработал довольно продвинутые возможности на платформе Mindsphere, но до сих пор он изо всех сил пытался подключать устройства и оборудование от других производителей  OPC UA.Однако, они предприняли шаги, которые могут привести к прыжку на первое место в течение года », - отмечает Оуэнс. Siemens сотрудничает с Telit deviceWISE, который занимает шестое место в рейтинге ABI Research, для сбора данных и кросс-аналитики, и ....

Источник Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.