Последняя версия содержит дополнительный функционал, а также обладает повышенной скоростью и точностью вычислений 

NEEDHAM, MA. - 12 февраля 2007 г. - PTC (Nasdaq: PMTC), the Product Development Company™ объявляет о выпуске на рынок Mathcad 14.0, новой версии программного продукта РТС для инженерных вычислений. После покупки компании Mathsoft в апреле 2006 года, компания PTC сконцентрировалась на расширении возможностей пакета Mathcad для заказчиков, работающих в сфере проектирования и производства во всем мире. Mathcad 14.0 расширяет возможности пользователей программных продуктов РТС для решения непрерывно усложняющихся задач, связанных с инженерными вычислениями, а также совершенствует сопутствующее расчетам документирование процесса всего цикла разработки изделий. 

Инженерные вычисления очень важны при разработке изделий, особенно когда в этот процесс включены многие разработчики, работающие в разных концах Земли. С помощью Mathcad 14.0 компания PTC предоставляет пользователям полную поддержку Unicode, и совсем скоро продукт будет выпускаться в среде девяти языков. Новыми станут итальянский, испанский, корейский языки, а также традиционный и упрощенный китайский. Языковая поддержка Mathcad 14.0 даст возможность разработчикам всего мира создавать и документировать вычисления на их родном языке, что в конечном итоге повысит эффективность работы, увеличивая ее скорость и точность, а также снижая возможность появления ошибок, в частности, в результате неточного перевода. 

Помимо этого Mathcad 14.0 обладает повышенной скоростью и точностью вычислений благодаря новым встроенным функциям, улучшенным численным методам решения ряда задач и расширенной математикой символьных преобразований. Это поможет пользователям более точно обрабатывать формулы и полнее фиксировать их работу в документах Mathcad, а также полнее документировать инженерные выкладки. И наконец, существенная модернизация численного и аналитического решателей Mathcad 14.0 позволит пользователям повысить эффективность вычислений для инженерных и конструкторских задач. 

"Как давний пользователь программного обеспечения Mathcad, компания SkyCross особенно рада появлению дополнительных возможностей версии Mathcad 14.0," - говорит Dr. Chris Morton, CEO, SkyCross. "Дополнительная языковая поддержка и интеграция с Creo Elements/Pro® позволяет нам с легкостью использовать это программное обеспечение в процессе разработки наших изделий. Мы надеемся и дальше продолжать наше сотрудничество с РТС, поскольку это дает нам необходимые технологии для оптимизации процессов разработки изделий в нашей компании." Основные улучшения версии Mathcad 14.0:
  • Поддержка девяти языков (английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, испанский, традиционный и упрощенный китайский);
  • Полная поддержка Unicode - позволяет использовать различные языковые символы (азиатские, кириллицу, иврит, арабские и греческие) во всех элементах Mathcadдокументов (формулы, графики, комментарии и т. д.), а также в приложениях к пакету (help, документация и прочее);
  • Новые средства решения обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ), в том числе новая функция Statespace, а также новые алгоритмы, встроенные в функцию Odesolve, (метод Adams/BDF), позволяют более точно и быстро решать задачи инженерного моделирования подобного класса;
  • Повышенная наглядность вычислений по формулам за счет совмещения оператора присваивания (:=) и вывода численного результата (=);
  • Возможность форматирования чисел на осях декартовых графиков, поддержка отрицательных значений на радиусе полярного графика;
  • Более высокое качество документации с новыми встроенными математическими шрифтами для улучшения отображения математических выражений и операторов;
  • Интеграция с Creo Elements/Pro (в разработке) Повышенный уровень технической поддержки с круглосуточным доступом к горячей телефонной линии РТС и сайтам в интернет для заказчиков, приобретающих тех. поддержку. 

    Интеграция Mathcad и Creo Elements/Pro - это двусторонняя связь двух приложений. Пользователи этих пакетов могут с легкостью связывать любой файл Mathcad с частью или сборкой в Creo Elements/Pro при помощи анализа фичеров в Creo Elements/Pro. Расчетные данные, полученные в Mathcad, могут быть нанесены на параметры и размеры в САПР-модели для создания геометрических конструкций. Параметры из модели Creo Elements/Pro также могут быть перенесены в Mathcad для проведения последующих инженерных расчетов. Такая интеграция дает возможность динамического обновления вычислений в чертежах при изменении параметров. 

    Помимо этого, созданные при помощи Mathcad и Creo Elements/Pro конструкции теперь могут быть проверены с помощью аналитических решений Creo Elements/Pro Mechanica®. 

    "Mathcad 14.0 - очередное подтверждение нашего стремления разрабатывать программные продукты, позволяющие предприятиям оптимизировать их цикл разработки изделий," - говорит James Heppelmann, executive vice president and chief product officer, PTC. "Многоязычная поддержка, дополнительные возможности инженерных вычислений и интеграция с Creo Elements/Pro нового Mathcad 14.0 позволяют предприятиям с разбросанным по всему миру инженерно-техническим персоналом совместно использовать важные инженерные вычисления при разработке изделий и стандартизировать передовой опыт." 

    Готовность Mathcad 14.0
    В данный момент Mathcad 14.0 поддерживает английский язык. Появление всех дополнительных языковых версий ожидается после февраля 2007 года. Более подробная информация о том, как приобрести Mathcad 14.0, размещена на сайте www.ptc.com в разделе Products. 

    Однопользовательские лицензии Mathcad могут быть приобретены с помощью PTC Web Store на сайте http://store.ptc.com/us

    О решениях PTC для инженерных вычислений
    Компания PTC акцентирует свое внимание на разработке решения для инженерных вычислений так, чтобы компании-пользователи могли автоматизировать вычислительный процесс, одновременно создавая и документируя важные инженерные решения, используемые в процессе разработки изделий, что позволит быстрее поставлять усовершенствованные изделия на рынок. Девяносто процентов компаний из списка Fortune 1000, а также 500 государственных предприятий и 2000 колледжей и университетов во всем мире используют программный продукт Mathcad от РТС для повышения качества инженерных и научно-технических расчетов. 

    О компании PTC
    PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет самые современные решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM), управления контентом и корпоративными публикациями для более, чем 40,000 компаний во всем мире. Заказчиками PTC являются одни из самых инновационных компаний в производственных, издательских, сервисных, государственных и научных секторах экономики. Компания PTC включена в индексы S&P Midcap 400 и Russel 2000. Более детальная информация о PTC находится на сайте: http://www.ptc.com/russia.
Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.