27 сентября 2013 года состоялось первое совещание Координационного совета по проекту «BASIS». 


Координационный совет  был создан для осуществления стратегического управления Проектом. В состав Координационного совета вошли Генеральный директор и Главный инженер ОАО "МЗКТ", высшие руководители конструкторских и технологических служб предприятия, Руководитель проекта, а так же представители Pro|TECHNOLOGIES.
Цель проведения совещаний Координационного совета – информирование участников о состоянии работ по Проекту, возникших проблемах, обсуждение проблем и принятие ключевых решений по Проекту.
На совещании Координационного совета обсуждались вопросы по текущим этапам проекта, были определены задачи на следующий отчетный период. 
В ходе проведения Координационного совета было отмечено, что все запланированные работы Этапа 1 "Подготовка проекта" выполнены в полном объеме, все контролируемые результаты достигнуты. Работы Этапа 2 "Повышение эффективности использования 3D моделирования. Сквозная цепочка разработки на базе 3D" и Этапа 3 "Электронный архив. Управление библиотеками ПКИ" выполняются в соответствии с согласованным планом-графиком проекта. Замечаний к ходу и качеству выполнения работ нет.
Были подтверждены задачи и контролируемые результаты, которые должны быть достигнуты к следующему отчетному периоду: завершение базового обучения Ключевых пользователей в конструкторских подразделениях по системам Creo и Windchill, старт пилотных проектов по Creo и Windchill, разработка постпроцессоров в соответствии с согласованным графиком

О проекте "BASIS"
Совместный проект ОАО "МЗКТ" и Pro|TECHNOLOGIES по созданию в МЗКТ комплексной системы автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства на базе программных продуктов PTC: Creo, Windchill, Arbortext. Целью проекта является повышение эффективности конструкторско-технологической подготовки и сопровождения производства изделий ОАО «МЗКТ» за счет: сокращения сроков и общих затрат на КТПП, повышения качества изделий, снижения материалоемкости, повышения степени унификации применяемых деталей, снижения количества изменений, повышения эффективности планирования и управления, сохранения накопленного опыта.


О МЗКТ
Открытое акционерное общество "МИНСКИЙ ЗАВОД КОЛЁСНЫХ ТЯГАЧЕЙ" - предприятие, специализирующееся на выпуске дорожных и внедорожных автомобилей большой грузоподъёмности и прицепной техники к ним, а также специальных колёсных шасси под монтаж самого разнообразного оборудования для предприятий и транспортных организаций строительного, нефтегазового и машиностроительного комплексов.
Подробнее о МЗКТ на сайте http://www.mzkt.by/


О компании Pro|TECHNOLOGIES
Pro|TECHNOLOGIES - инженерно-консалтинговая компания - системный интегратор в области поставки PLM-решений. Компания является одним из основных поставщиков профессиональных услуг и технологий в области инженерных коммуникаций, обслуживания предприятий в производстве и других промышленных областях, таких как: товары народного потребления; тяжелое машиностроение; автомобильная промышленность; телекоммуникации; электронные системы; приборостроение; авиастроение; производство пластмассовых изделий; космическая промышленность; пластмассы; и другие рыночные сегменты. 
Для решения поставленных задач мы используем только лучшие, наиболее эффективные и проверенные решения: Creo Parametric, Windchill, Arbortext, Mathcad Prime, Vericut, NCG CAM, FloEFD, а также лучшие методики их внедрения и использования.
Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.