На ОАО «РКК «Энергия» завершен проект «Прототип системы управления эксплуатационной и бортовой документацией».
Целью создания прототипа системы является практическая отработка и подтверждение технических решений, обеспечивающих управление текстовой конструкторской и бортовой документацией ОАО «РКК Энергия».

Бортовая документация представляет комплект инструкций (таких, как, например, Действия в аварийных ситуациях, Разгрузочно-погрузочные работы, Полетно-техническое обслуживание, Внекорабельная деятельность) для экипажа на борту Международной Космической Станции (МКС)

В ходе выполнения работ по проекту были решены следующие задачи:
1. В области разработки и управление архивом бортовой документации отработано:
Загрузка, описание и хранение текстовой конструкторской документации от поставщиков оборудования; разработка, описание, публикация и хранение бортовой документации; автоматизация сквозной цепочки проведения изменений в части бортовой документации.
2. В области разработки и управление архивом текстовой конструкторской документации:
Разработка, описание, публикация и хранение текстовой конструкторской документации; автоматизация процессов согласования и утверждения, сдачи в архив текстовой конструкторской документации; автоматизация проведения изменений текстовой конструкторской документации.
3. Обеспечение обмена пакетами электронных документов в части текстовой конструкторской и бортовой документации (пакетная передача документации).

В рамках проекта  было разработано техническое задание на работы проекта, сформирована совместная команда из специалистовОАО «РКК Энергия» и ООО «ПРО Текнолоджиз». Был подготовлен тестовый стенд, на котором отработаны все настройки, в т.ч. настроен режим пакетной передачи динамических документов. Проведено обучение сотрудников РКК "Энергия" по системе Arbortext. Разработаны примеры бортовой  и эксплуатационной документации по пилотируемой тематике. В качестве примеров бортовой документации были подготовлены инструкции по Внекорабельной деятельности (выход в открытый космос). 
Результаты проверки комплекта настроек Arbortext и Windchill, тестирования модуля пакетной передачи динамических документов (в соответствии с Программой и методикой испытаний) показали, что разработанное решение в полной мере удовлетворяет требованиям, указанным в техническом задании.
По результатам проекта подготовлен и утвержден Технический проект на комплексную систему управления эксплуатационной и бортовой документацией.

О ОАО «РКК «Энергия»
ОАО "РКК "Энергия" - ведущее российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам. Ведёт работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах.

О компании Pro|TECHNOLOGIES
Pro|TECHNOLOGIES, созданная в 2005 году, является системным интегратором в области поставки PLM-решений и партнером компании PTC. Основное направление деятельности компании - поставка и внедрение MPM и PLM-решений на базе Creo, Pro/INTRALINK,Windchill, которое в дальнейшем будет подкрепляться другими высокотехнологичными решениями, позволяющими предприятиям повысить эффективность процессов.  Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.