Программа Ручного Моделирования дает новый толчок концепции классных занятий и задает дополнительный интерес молодежи к развитию карьеры в технологических областях 

NEEDHAM, MA. - 22 января 2007 г. - PTC (Nasdaq: PMTC), the Product Development Company® объявила, что преподаватели Robotic Academy (Академия робототехники) при Carnegie Mellon University использовали Creo Elements/Pro Schools Edition для конструирования роботов LEGO NXT, что является частью международной социальной программы Robotics Academy. Задача программы Robotics Academy заключается в том, чтобы с помощью робототехники мотивировать студентов изучать науку и новые технологии. 

Начиная с 2002 года, Академия робототехники при университете Carnegie Mellon разработала проекты по осмысленной ручной сборке с использованием разборных робото-конструкторов для преподавания точных наук, новых технологий, машиностроения, а также математики. Летом прошлого года преподаватели Академии совместно с РТС работали над развитием программы, используя программное обеспечение PTC Creo Elements/Pro Schools Edition и учебные семинары PTC® 

University. Образовательная программа РТС дает студентам высших и средних специальных учебных заведений возможность изучать такое же программное обеспечение, которое используется профессиональными инженерами во всем мире. Этим летом преподаватели провели пять недель в университете Carnegie Mellon, изучая программное обеспечение Creo Elements/Pro Schools Edition. Преподаватели научились решать уникальные конструкторские задачи и узнали более подробно, как с помощью Creo Elements/Pro преподавать взаимосвязь между математикой и точными науками. 

Creo Elements/Pro Schools Edition дополняет учебный план университета Carnegie Mellon, предоставляя преподавателям и студентам качественные параметрические твердотельные модели для всех компонентов роботов-сборок NXT. Это позволяет учебным заведениям использовать стандартное для промышленности программное обеспечение и с его помощью обучать студентов решать конструкторские задачи. Совместное использование Creo Elements/Pro Schools Edition и базовой программы CD-ROM университета Carnegie Mellon позволяет студентам сначала конструировать модели NXT, а затем разрабатывать компьютерные анимации для тестирования созданных конструкций, что является важным этапом в процессе создания изделия. Возможность тестирования конструкций NXT с помощью анимационных возможностей Creo Elements/Pro помогает студентам лучше понимать инженерные процессы. Также это позволяет студентам увидеть их конструкции в действии, определить и исправить возможные конструкторские ошибки и неточности до того, как они перейдут к стадии фактического создания продукта. "Прежде чем создать изделие, мы можем смоделировать его с помощью надежного программного средства моделирования," - говорит Robin Shoop, director of the robotics academy, Carnegie Mellon University Robotics Institute. "Академия робототехники при Carnegie Mellon заинтересована в том, чтобы разрабатывать такие инструменты для преподавателей, которые позволят помочь подготовить студентов для новой жизни. Наше сотрудничество с Creo Elements/Pro увеличивает возможности преподавателей заинтересовать студентов инженерным образованием." 

"Прежде чем создать изделие, мы можем смоделировать его с помощью надежного программного средства моделирования," - говорит Robin Shoop, director of the robotics academy, Carnegie Mellon University Robotics Institute. "Академия робототехники при Carnegie Mellon заинтересована в том, чтобы разрабатывать такие инструменты для преподавателей, которые позволят помочь подготовить студентов для новой жизни. Наше сотрудничество с Creo Elements/Pro увеличивает возможности преподавателей заинтересовать студентов инженерным образованием." "Программы, подобные Академии робототехники при университете Carnegie Mellon - важный шаг в создании и развитии интереса к инженерному искусству и технологиям," - говорит John Stuart, senior vicepresident global partners and education, PTC. "PTC гордится тем, что мы можем предоставить наше ведущее программное обеспечение Creo Elements/Pro и тем самым поддержать чрезвычайно важные образовательные программы, подобные этой." 

Более 10000 высших учебных заведений в 28 странах мира и более 3.2 миллиона студентов участвуют сегодня в Образовательной программе РТС. Также РТС стремится развивать технологическую грамотность в средних специальных учебных заведениях, а также в колледжах и лицеях. Благотворительная деятельность РТС в сфере технического образования отмечена ведущими публикациями в журнале BusinessWeek Magazine. 

Об Образовательной программе PTC
Образовательная программа РТС реализует стремление компании развивать технологическую грамотность во всем мире, предлагая преподавателям полнофункциональные решения для обучения студентов критическому мышлению и способности решать проблемы. От средней школы до университетов РТС предлагает комплексные инструменты для обучения студентов, включающие профессиональное инженерное программное обеспечение и учебные материалы, помогающие студентам повысить уровень знания математики и точных наук, а также сделать карьеру в сфере высоких технологий 

О компании PTC
PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM), управления контентом и корпоративными публикациями для более, чем 40,000 компаний по всему миру. Заказчиками PTC являются одни из самых инновационных компаний в производственных, издательских, сервисных, государственных и научных секторах. Компания PTC включена в индексы S&P Midcap 400 и Russel 2000. Более детальная информация о PTC находится на сайте: http://www.ptc.com/russia. Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.