Производители сталкиваются с более частыми и более серьезными рыночными условиями, реакция которых определяет непрерывность их бизнеса и финансовые показатели. Чтобы справиться с этими, казалось бы, бесконечными сдвигами, производители должны обратиться к новым технологиям в рамках программы промышленной цифровой трансформации.

Ниже мы рассмотрим пять новых технологий, которые промышленные предприятия внедряют, чтобы подготовиться к неопределенности, вызванной рынком завтрашнего дня, и стать лидером на сегодняшнем постоянно меняющемся рынке.

1. SaaS обеспечивает безграничную доступность

Промышленные компании традиционно увязли в своем устаревшем программном обеспечении, которое обычно работает локально. Поскольку удаленная работа становится все более распространенной после COVID-19, компаниям необходимо обеспечить всем сотрудникам, независимо от их местонахождения, одинаковый доступ и возможности совместной работы.

Удаленный доступ к программным программам, таким как САПР, через приложения для виртуальных рабочих столов не обеспечивает интуитивно понятного, непрерывного взаимодействия или среды, удобной для работы из дома. Это серьезно ставит под сомнение потребность инженеров-технологов и инженеров-технологов запускать сложные и ресурсоемкие программы на мощных офисных рабочих станциях и настольных компьютерах, которые были недоступны.

Разработка продукта Платформы SaaS, такие как Onshape, уменьшили эту проблему с помощью мощных функций удаленного доступа и совместной работы над проектированием, доступных инженерам по всему миру. Одновременная работа над одной и той же итерацией продукта на множестве различных устройств в команде инженеров может значительно сократить переделки и сократить время вывода продукта на рынок.

2. Интернет вещей объединяет продукты и фабрики для «всего удаленного»

Изменяющиеся рыночные условия создают неопределенность для производителей, где доступ к их производственным мощностям и продукции на местах редко гарантируется.
Удаленный мониторинг и обслуживание, включенные через Industrial IoT, обеспечивают бесперебойную работу продукта, когда физическое вмешательство на месте недоступно.

Компания ESAB, производитель сварочной продукции, уже внедрил эту технологию в свой парк продукции для своих клиентов, и в результате смог добиться более высокого уровня безотказной работы и новых моделей взаимодействия.
Концепция «Все удаленно» будет и дальше становиться мейнстримом, поскольку Интернет вещей становится все более и более повсеместным, что позволяет просматривать промышленное предприятие с помощью цифровых двойников.

3. Дополненная реальность открывает передовые возможности цифровых технологий

Около 2,5 миллиардов, или 75% от общей численности рабочей силы в мире, считаются передовыми, но только 1% венчурного финансирования программного обеспечения направляется на технологии, предназначенные для этих специалистов.  По большому счету, этим специалистам еще предстоит воспользоваться цифровыми технологиями, и, более того, они принадлежат к отраслям, в которых наблюдается дефицит навыков , что создает проблемы производительности труда для компаний по всему миру.

Дополненная реальность (AR) - это новая платформа, предназначенная для специалистов, которая дополняет физическую среду цифровой информацией в реальном времени.

Дополненная реальность играет все более важную роль, когда требуется сложная работа по направлению и поддержке оперативного сотрудника с помощью своевременной информации.

Президент и генеральный директор РТС Джим Хеппельманн объясняет эту концепцию, демонстрируя, как операторы контроля качества Volvo Group решают сложные задачи с помощью дополненной реальности.
 

 
Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.