Многие из нас готовы отказаться от 2020 года, и организации ничем не отличаются: в этом году возникли огромные и непредвиденные проблемы. И людям, и организациям пришлось извлечь тяжелые уроки и понять, что им нужно лучше подготовиться к неожиданностям. Это включало немедленный переход к моделям работы на дому, удаленной работе и многое другое.
Основываясь на том, что мы узнали из беспрецедентного года, мы сформировали пять прогнозов для промышленных компаний на 2021 год, чтобы лучше подготовиться к будущему бизнес-климату и
уменьшить влияние непредсказуемых событий.
 

1. Производители обращаются к цифровым технологиям для обеспечения устойчивости цепочки поставок.


2020 год пролил свет на уязвимости компаний по всему миру, поскольку большинство из них были крайне недостаточно подготовлены к кризису COVID-19. Производители не были освобождены: 75% производителей указали на сбои в цепочке поставок на пике пандемии. Во время кризиса предприятия в одночасье отключились, что поставило под угрозу непрерывность бизнеса из-за доступа к поставщикам или критически важной информации о продукции.
Мы ожидаем, что производители будут обращать внимание на технологии, чтобы они могли более оперативно реагировать на факторы неопределенности, влияющие на устойчивость цепочки поставок.
Цифровая нить - это одна из технологических рамок, фундаментальных для обеспечения устойчивости цепочки поставок производителя в 2021 году. 

Цифровая нить - это единый источник достоверных данных, обеспечивающий согласованность, сотрудничество и согласованность в цепочке поставок. Эта цифровая непрерывность объединяет кажущиеся бесконечными участники цепочки поставок вверх и вниз по цепочке поставок с точной информацией в реальном времени в контексте.

Определение и последующая приоритезация вариантов использования - необходимые предварительные шаги для реализации стратегии цифровых потоков . Выполнение этих упражнений с хорошо продуманным внутренним цифровым аудитом для выявления и получения соответствующих данных для выбранного варианта использования обеспечивает наиболее эффективный путь к успеху.

Формирование этих цифровых потоковых стратегий станет неотложной задачей для производителей объединить свой персонал на едином источнике достоверных данных, окружающих их экосистемах в 2021 году и предотвратить будущую экономическую неопределенность.
 

2. SaaS революционизирует разработку продуктов


Переход к работе из дома прошел без проблем для большинства настольных работников благодаря доступу к программному обеспечению для выполнения своей работы, будь то совместная работа через электронную почту и видеоконференции или создание и совместное использование контента через Microsoft Word и PowerPoint, Многие из них использовали облачные модели доставки или модели SaaS. Это было не так просто для тех, кто занимается разработкой продуктов: критически важные программные приложения (CAD, PLM и т. Д.) В основном располагались локально в недоступных физических офисах.

COVID-19 только спровоцировал неизбежную волну SaaS, нависшую над организациями, занимающимися разработкой продуктов, поскольку огромные преимущества инноваций, сотрудничества и совокупной стоимости владения невозможно игнорировать. Облачные платформы, такие как Onshape или Arena Solutions, позволяют разрозненному персоналу по разработке продукта совместно в реальном времени глобально сотрудничать над итерациями дизайна продукта, ускоряя темпы инноваций.

Заказчики Onshape обошли эту дилемму и смогли беспрепятственно адаптироваться к пандемии благодаря мощным функциям удаленного доступа и совместной работы над проектированием, которые были доступны инженерам по всему миру. Поскольку удаленная работа становится принципом текущих и будущих операционных моделей, растущей глобализации и повсеместного распространения Интернета, SaaS будет преимущественно выбранной платформой для освобождения рабочих столов от их традиционных кабинок и рабочих столов.

Преимущества SaaS уже стали основными для других функций, таких как продажи (CRM), и разработка продуктов достигнет критической точки для SaaS в 2021 году. Gartner прогнозирует, что рынок SaaS в 2021 году превысит 120 миллиардов долларов.
 
Далее Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.