27 апреля 2012 г. Москва. — Корпорация PTC (Parametric Technology Corp.) (Nasdaq: PMTC) подвела итоги второго квартала 2012 финансового года, завершившегося 31 марта 2012 г. Общая выручка компании за три первых месяца года составила 302 млн. долларов, а уровень маржинальности около 17%. 

Финансовый прогноз на 2012 год:
 
  FY 2009 FY 2010 FY 2011 FY 2012 FY 2015
        план
Ежегодный рост выручки -13% 8% 16% ~8-10% 11-13%
Процент маржинальности 13% 16% 18% ~19% 25% - 27%

Цифры по типу бизнеса
Корпорация фокусируется на комплексных бизнес-платформах для промышленных предприятий. Программные решения РТС сосредоточены на пяти сегментах рынка: Системы автоматизированного проектирования (САПР), Управление жизненным циклом изделия (PLM), Управления жизненным циклом приложений (ALM), Управление жизненным циклом услуг – постпродажное обслуживание, сервис (SLM) и Управление цепочками поставок (SCM). Отраслевые аналитики считают, что четыре из этих пяти рынков будет расти на 9-10% в год до 2014 год. Рынок САПР является самым крупным из вышеназванных, но и более зрелым, его среднегодовой рост составляет 5% (согласно мировым данным).
  
 

Корпорация РТС предлагает лучшие практики для того, чтобы оптимизировать бизнес-процессы и технологии на предприятиях, считая, что программное обеспечение является лишь инструментом реализации определенных бизнес-инициатив предприятия. РТС планирует рост продаж сервисных услуг на 14% к концу 2012 года, технической поддержки - на 9%,

Цифры по регионам
Доход на американском рынке во 2 квартале составил около $ 110 млн., это 36% от общего дохода корпорации РТС. 
Европа по-прежнему остается главным рынком сбыта решений PTC — на продажи в этом регионе пришлось около 40% квартальной выручки компании -  $ 116 млн., рост составил 9%. 

PTC в России
Корпорация РТС в России демонстрирует рост продаж на 45% в сегменте промышленных бизнес-платформ класса PLM, что является продолжением тренда прошлого года. В начале 2012 года российский офис заключил несколько крупных контрактов с ведущими российскими компаниями. Например, крупнейшим многолетним проектом станет комплексный проект автоматизации процессов разработки и производства изделий для Концерна радиостроения «Вега», который включает в себя около двух десятков предприятий авиационного и космического приборостроения.

«Наши успехи в сегменте промышленных бизнес-платформ – это результат активной работы в предыдущих периодах. При работе с нашими клиентами мы каждый раз подчеркиваем, что при модернизации также необходимо инвестировать в организационные преобразования, эффективный производственный операционный менеджмент, тотальное обновление отраслевых стандартов, в общем, провести «инвентаризацию» и оптимизацию бизнес-процессов организации. Все это требует времени, сейчас мы начали получать закономерную отдачу и планируем продолжать укрепляться в этом сегменте, работая с нашими заказчиками над сокращением издержек, контролем процессов разработки, улучшением взаимодействия с поставщиками и заказчиками, использованием системы ERP в полном объеме», — комментирует Александр Тасев, генеральный директор РТС Россия.
 
«Квартальные финансовые результаты оказались ниже ожидаемых из-за снижения продаж лицензий. Повлияли на это, прежде всего, незакрытая крупная сделка в Европе и показатели продаж ниже, чем планировалось, в Северной Америке. Выросли показатели продаж недавно приобретенных компаний МКС и 4С, а также продажи технической поддержки и бизнес-услуг. Наш общий доход вырос на 4% по сравнению с таким же периодом прошлого года», — говорит Джим Хеппельманн, президент и исполнительный директор PTC. «Мы считаем, что наше конкурентное позиционирование остается сильным. Наша организационная перестройка с ориентацией на пяти сегментах рынка идет по плану и, что немаловажно, мы по-прежнему уверены в улучшении операционной рентабельности и показателях роста в долгосрочном периоде», — отмечает он.

О компании PTC. 
Корпорация PTC (Nasdaq: PMTC) разрабатывает для компаний, работающих в области дискретного производства, передовые программные решения и услуги, которые позволяют им соответствовать современным требованиям процесса глобализации, сократить время вывода на рынок новых продуктов и увеличить производительность труда в процессе разработки инновационных изделий. Заказчиками PTC являются ведущие производственные компании в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Оборот компании в 2011 финансовом году составил $1,170 млрд. 
  Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.