SAN RAFAEL, Calif. и NEEDHAM, Mass, 18 декабря 2006 г. - Autodesk, Inc. (NASDAQ: ADSK) и PTC (NASDAQ: PMTC) объявили, что подписанное ими соглашение об обмене технологиями предусматривает расширение функций "взаимодействия" (Interoperability) программных решений для их заказчиков и машиностроительной отрасли в целом. Подписание этого соглашения обуславливается общей для обеих ведущих компаний-производителей программного обеспечения целью облегчения взаимодействия их продукции на предприятиях с разнородной CAD-средой.  

Сегодня производители сталкиваются с трудной задачей предоставить на рынок высококачественные изделия в кратчайшие сроки, при этом эффективность изделий должна быть выше, а затраты потребителей - ниже. Для достижения этой цели многие предприятия используют стратегию применения разных CAD-сред - либо внутри компании для разных отделов, либо при взаимодействии с партнерами и поставщиками. Подписанное соглашение должно снизить усилия и затраты, связанные с поддержкой взаимодействия различных сред. Компании Autodesk и PTC планируют предоставить своим заказчикам так называемое "коробочное решение" для интеграции своих программных продуктов, что позволит организациям повысить производительность труда сегодня и в будущем. 

"Взаимодействие систем остается серьезной проблемой для производителей в аэрокосмической и автомобильной промышленности, в сфере высоких технологий, а также в машиностроении," - говорит Robert "Buzz" Kross, вице-президент Manufacturing Solutions, Autodesk. "Мы понимаем, что при разработке изделий наши заказчики используют различные продукты, и для нас очень важно предоставить им ту гибкость, которая им необходима."  

"РТC понимает, что производители управляют комплексными бизнес процессами и часто используют гетерогенные среды проектирования," - говорит Brian Shepherd, вице-президент Департамента по управлению разработкой изделий, PTC. "Мы, как и прежде делаем все возможное для облегчения взаимодействия систем, чтобы наши заказчики могли концентрировать свое внимание на действительно важных для них участках процесса разработки продукта." 

Данное соглашение дает возможность PTC использовать программный модуль разработки Autodesk RealDWG™, и готовить решения при помощи технологии Autodesk DWG™, следовательно, эти решения PTC будут иметь возможность взаимодействовать с ПО Autodesk® Inventor™ 3D для машиностроительной отрасли и с ПО AutoCAD®. В свою очередь, Autodesk может использовать ядро конструирования и взамодействия данных GRANITE® 3D компании PTC для обеспечения расширенной интеграции с Creo Elements/Pro®, интегрированным программным пакетом 3D CAD/CAM/CAE от РТС. 

О компании Autodesk 
Компания Autodesk Inc. включена в список Fortune 1000. В фокусе компании претворение гениальных идей в жизнь. У компании Autodesk семь миллионов пользователей, что делает ее крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения и услуг для производственного сектора, инфрастуктуры, строительства, СМИ и развлечений, а также беспроводных систем. Решения Autodesk помогают заказчикам создавать, управлять и совместно использовать данные и цифровые средства более эффективно. В результате компании-заказчики превращают свои идеи в конкурентное преимущество, повышают производительность труда, совершенствуют эффективность своих проектов и повышают прибыльность своих компаний. Компания была основана в 1982 году, головной офис расположен в городе San Rafael, штат California. Более детальная информация об Autodesk находится на сайтеhttp://www.autodesk.com/.  

О компании PTC 
PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM) более 40 000 компаний по всему миру. Заказчиками PTC являются одни из самых инновационных производственных компаний в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Компания PTC включена в индексы S&P Midcap 400 и Russel 2000. Более детальная информация о PTC находится на сайтеhttp://www.ptc.com/russia. Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.