Добавка-производственная-900

Производители постоянно ищут новые способы оптимизации процессов и становятся более гибкими, чтобы идти в ногу с потребностями заказчиков. Это включает в себя инвестиции в производственные активы и машины, адаптированные к их потребностям и способствующие достижению более крупных стратегических целей.

Производители сталкиваются как с трудностями, так и с возможностью создания производственных линий с возможностями индивидуальной настройки для достижения гибкости и гибкости.

Перспективные производители, которые в первую очередь учитывают эту тенденцию, обращаются к новым технологиям, и одна из ключевых комбинаций для настройки - это аддитивное производство и цифровая нить .

Аддитивное производство  (АМ), иногда называемое 3D-печатью, представляет собой процесс создания физических объектов в послойной процедуре. Традиционно создание новых деталей или продуктов является своевременным и дорогостоящим процессом из-за необходимости перенастройки производственных систем (производственных площадок, сборочных линий). Затраты как на настройку, так и на замену являются финансовым ударом, особенно для «одноразовых» продуктов. Эта неэффективность не может иметь место в сегодняшнем быстро меняющемся мире индивидуальных продуктов .

Цифровая нить (поток) имеет решающее значение для масштабирования аддитивного производства

Аддитивное производство позволяет быстро создавать новые прототипы, детали и изделия без капитального ремонта производственного оборудования. Экономия средств может быть значительной даже на разовой основе, подумайте о неисправности машины и о том, что 3D-принтер на месте создает запасную часть для технического специалиста, которая отремонтирует его за считанные минуты. Это существенно минимизирует затраты на материалы, логистику и время простоя.

Чтобы аддитивное производство полностью раскрыло свой потенциал, оно должно быть связано с цифровой нитью. В примере, упомянутом выше, с помощью IIoT  и аналитики мы теперь можем упреждающе диагностировать отказ машины и заблаговременно принимать контрмеры. Подавая эту оцифрованную информацию на 3D-принтер в соответствии с цифровым определением машины ( CAD , PLM , BOM), мы можем быстро изготовить запасную деталь и устранить любые дорогостоящие простои машины.

IoT также может предоставить критически важные данные о производительности для создания замкнутого цикла обратной связи для разработчиков продуктов; Реальные данные об использовании продукта доступны через цифровой поток для дизайнеров, желающих создать следующую итерацию продукта.
 

Генеративный дизайн и цифровая нить

Искусственный интеллект трансформирует отрасли, компании и роли в них. Функции проектирования и конструирования продукта оснащены инструментами генеративного проектирования, основанными на искусственном интеллекте, которые позволяют создавать более эффективно будущие версии продукта. Тем не менее, поставка этих оптимизированных версий продукта (например, гаечный ключ ниже) имеет форму со сложной структурой и геометрией решетки, которые сложно изготовить с использованием современного оборудования.

пространство-ключ-600

Аддитивное производство воплощает в жизнь эти инновационные генеративные конструкции благодаря настраиваемой послойной печати материалов. Эти оптимизированные конструкции изделий значительно сокращают отходы, используемые материалы и вес изделия, что имеет существенное значение для затрат на разработку изделия и реальной производительности. Например, GE Bracket, переработанный благодаря генеративному дизайну, был на 75% легче оригинального, а также улучшил предел текучести материала.

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.