На ОАО НПО «Энергомаш» завершена опытная эксплуатация электронного архива на базе системы Windchill PDMLink. Целью проекта создания автоматизированной системы (АС) управления жизненным циклом изделий ОАО НПО «Энергомаш» являлось повышение эффективности конструкторско-технологической подготовки и сопровождения производства изделий предприятия за счет:
  • Автоматизации инженерной деятельности предприятия (конструкторской, технологической, производственной (ЧПУ) и управленческой) на базе единой программной платформы;
  • Создание единой среды управления инженерными разработками;
  • Создание электронного архива конструкторской, технологической и другой инженерной документации и т.д.;
  • Интеграция PLM решения с другими программными платформами.
В рамках проекта были решены задачи по разработке технического проекта автоматизированной системы (в т.ч. проведен анализ процессов конструкторско-технологической подготовки производства в состоянии "как есть", предложена модель процессов "как будет", проведена защита разработанного решения), установлен комплекс программного обеспечения Windchill, выполнены настройки системы, проведено обучение пользователей, реализован пилотный проект и осуществлена опытная эксплуатация системы.
По результатам  успешного завершения опытной эксплуатации, ОАО НПО "Энергомаш" принято решение о старте промышленной эксплуатации системы.

О ОАО НПО «Энергомаш»
Открытое акционерное общество «НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко» является ведущим предприятием в мире по разработке мощных жидкостных ракетных двигателей для космических ракет-носителей, одним из лидеров мирового рынка наукоемкой и высокотехнологичной продукции. Свою историю предприятие ведет с 15 мая 1929 года. За прошедшие годы здесь было разработано около 60 ЖРД, которые изготавливались серийно и эксплуатировались и продолжают эксплуатироваться в составе космических и боевых ракет-носителей. 

О компании Pro|TECHNOLOGIES
Pro|TECHNOLOGIES, созданная в 2005 году, является системным интегратором в области поставки PLM-решений и партнером компании PTC. Основное направление деятельности компании - поставка и внедрение MPM и PLM-решений на базе CreoElements/Pro, Pro/INTRALINK и Windchill, которое в дальнейшем будет подкрепляться другими высокотехнологичными решениями, позволяющими предприятиям повысить эффективность процессов.  Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.