Минск, Республика Беларусь, 7 декабря 2007 - компания Pro|TECHNOLOGIES, официальный партнер компании PTC, и Белорусский национальный технический университет (далее БНТУ) объявили об открытии на базе Университета Центра компетенции БНТУ-Pro|TECHNOLOGIES . Целью работы Центра компетенции является техническая и методическая поддержка, белорусских пользователей продуктов PTC, а также развитие и продвижение на белорусском рынке комплексных PLM-решений на базе Windchill, Creo Elements/Pro, Arbortext и других продуктов, поставляемых компанией Pro|TECHNOLOGIES.  

На базе созданного Центра компетенции планируется решать ряд важных задач, связанных с подготовкой кадров, владеющих современными PLM технологиями:
  • подготовка специалистов, владеющих практическим опытом использования комплексных PLM-решений, включающих в себя высокоуровневые CAD/CAM, PDM-системы и управление проектами;
  • повышение квалификации специалистов предприятий - пользователей решений PTC;
  • консультационно-техническая и методическая поддержка предприятий;
  • научно-исследовательская работа студентов.
Во вступительном слове Первый проректор БНТУ Соломахо В.Л., отметил важность создания центра для внедрение современных программных продуктов завоевавших мировое признание в процесс обучения и повышение качества подготовки специалистов.  

Исполнительный директор Pro|TECHNOLOGIES, Волков А.В., сказал: "Создание Центра компетенции на базе одного из наиболее известных и уважаемых ВУЗов Республики Беларусь - событие знаменательное и давно назревшее учитывая то, что Беларусь одна из самых промышленно развитых стран Содружества. Это событие открывает новую страницу в истории развития информационных технологий для машиностроительных предприятий - страницу PLM-решений. Мы накопили большой опыт работы с предприятиями разных отраслей промышленности, переняли опыт западных предприятий и успешно адаптировали его к требованиям отечественных стандартов и технологий. Сегодня мы можем смело сказать, что команда Pro|TECHNOLOGIES - одна из наиболее опытных и квалифицированных среди российских системных интеграторов. Поэтому мы уверены, что созданный в БНТУ Центр Компетенции Pro|TECHNOLOGIES успешно решит все поставленные перед ним задачи". 

Центр компетенции создан при поддержке компании PTC, предоставившей БНТУ университетскую лицензию на свои продукты для 500 учебных мест. 

"Мы и в дальнейшем будем оказывать помощь в образовательных программах Республики Беларусь, чтобы обеспечить наших заказчиков молодыми специалистами и повысит квалификацию опытных кадров" - обозначил дальнейшую позицию компании РТС, Директор по работе со стратегическими заказчиками в России, СНГ и странах Балтии, Кудрявцев И.Е.. 

В ближайших планах Центра Компетенции - обучение преподавателей БНТУ, интеграция решений PTC в учебный процесс, чтение для преподавателей и студентов БНТУ курса ознакомительных лекций по продуктам и решениям PTC, а также проведение практических занятий и семинаров для пользователей Creo Elements/Pro, Windchill и других продуктов, поставляемых Pro|TECHNOLOGIES. 

О БНТУ 
Белорусскому национальному техническому университету и высшему техническому образованию республики исполняется 85 лет. За этот исторический период созданы и развиваются десятки значимых научно-педагогических школ. Однако на современном этапе к высшему техническому образованию необходим новый подход. Это не дань моде и не желание выделиться. Это необходимость, связанная с объективным ходом развития как науки и техники, так и образования. 
Сегодня Белорусский национальный технический университет - это 15 факультетов, 109 кафедр, 5 филиалов кафедр на производстве, научно-исследовательская часть, включающая 46 научно-исследовательских лабораторий, Международный институт дистанционного образования, 3 института повышения квалификации и переподготовки специалистов и 6 их филиалов. В магистратуре БНТУ обучается 130 студентов на очной форме обучения и 40 студентов - на заочной. 
За годы своего существования вуз подготовил более 145 тысяч высококвалифицированных специалистов для Беларуси и республик бывшего СССР.  
Сейчас в университете обучение студентов ведут около 1600 преподавателей, из них более 50% академиков, членов-корреспондентов НАНБ, профессоров и доцентов. 
www.bntu.by 

О компании PTC 
PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM). Заказчиками PTC являются одни из самых инновационных промышленных предприятий в аэрокосмической, оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в отраслях производства промышленного и медицинского оборудования. Более 40,000 компаний по всему миру используют решения PTC. Компания PTC включена в индексы S&P 500 и Russel 2000.  
www.ptc.com/russia 

О компании Pro|TECHNOLOGIES 
Pro|TECHNOLOGIES является системным интегратором в области поставки PLM-решений и партнером компании PTC. Основное направление деятельности компании - поставка и внедрение MPM и PLM-решений на базе Creo Elements/Pro, Windchill, Arbortext, которое подкрепляется другими высокотехнологичными решениями, позволяющими предприятиям повысить эффективность процессов. Компания предлагает своим заказчикам полный комплекс услуг в области повышения эффективности разработки, производства и управления предприятием. 
www.pro-technologies.ru Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.