Vuforia Engine Area нацелена в первую очередь на использование возможностей пространственных вычислений для поддержки больших пространств эквивалентных шести полям американского футбола.

Что такое пространственные вычисления?

Пространственные вычисления — это оцифровка действий станков, людей и объектов, а также сред, в которых они происходят, для обеспечения и оптимизации действий и взаимодействий. Эта технология обладает потенциалом цифровой трансформации того, как промышленные предприятия оптимизируют операции для рядовых работников на их заводах, рабочих объектах и складах. (https://www.ptc.com/ru/industry-insights/spatial-computing) 
Бостон – 29 марта 2021 года – PTC  (NASDAQ: PTC) сегодня объявила о новом дополнении к своей платформе AR -  Vuforia Engine™ Area Targets.
Vuforia Engine™ Area Targets – первое предложение на рынке для реализации AR проектов для пространств площадью до 300 000 квадратных футов. Используя Area Targets, промышленные организации могут создавать интерфейсы AR на своих объектах, чтобы сотрудники могли лучше взаимодействовать с оборудованием и понимать, как используется окружающая среда.

При поддержке 3D-сканеров Matterport и Leica, а также внутренних мобильных картографических систем NavVis пользователи Area Targets могут создавать фотореалистичные цифровые близнецы геодезического класса, позволяя им создавать цифровые полотна таких пространств, как фабрики , торговые центры или офисы, для продвинутых приложений пространственных вычислений.

Являясь одной из ведущих новых технологий, пространственные вычислительные мощности позволяют создавать цифровые близнецы для поддержки деятельности машин и людей, а также среды, в которой они работают.
При развертывании по всему промышленному предприятию пространственные вычисления обеспечивают плавное взаимодействие между сотрудниками с помощью AR, позволяя компаниям замкнуть цикл управления производительностью, улучшить возможности машинного обучения с помощью пространственной аналитики и оптимизировать проектирование и
производственные операции.

Vuforia Engine Area Targets - это единственное в своем роде решение для создания AR-проектов  в больших пространственных объектах”, - сказал Майк Кэмпбелл, исполнительный вице-президент и генеральный менеджер компании дополненной реальности PTC. “Независимо от того, хотят ли пользователи добавить навигацию в свое офисное здание или просмотреть контекстные данные на заводе, Area Targets-это ответ. Мы рады расширить такие ключевые возможности и концепции пространственных вычислений PTC.”

источник
Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.