Одна из замечательных новых функций PTC Creo 3.0 – более широкое использование геометрического построения массивов.


В PTC Creo Parametric 3.0 функция геометрического шаблона массива была расширена для того, чтобы пользователи могли быстрее оценивать изменения в топологии своих моделей. Это значительно расширяет использование геометрического шаблона и упрощает работу в целом.
Кроме того, пользователи теперь могут ссылаться на любой элемент массива, при внесении изменений и у них уже нет необходимости всегда ссылаться только на лидер элемент массива.
 
Построение геометрического шаблона массива включает в себя две опции, которые помогут вам создавать новые массивы геометрии прямо на существующих массивах. Это функции Копировать (Copy) и Прикрепить (Attach).
Функция Копировать (Copy) создает копии геометрии, не пытаясь прикрепить эти копии к 3D объему. Она как бы создает мозаику из элементов массива. Эта мозаика не сливается с существующей геометрией.
 
Функция Прикрепить (Attach) похожа на инструмент «Прикрепить» в PTC Creo Flexible Modeling Extension (FMX). Она расширяет или обрезает края соседних поверхностей копируемой геометрии для того, чтобы они слились с существующей геометрией.
 
Чтобы получить более подробную информацию о создании геометрических шаблонов на различной топологии, нажмите на расположенную ниже картинку и просмотрите очень краткий курс по обмену опытом PTC University Learning Exchange (необходима бесплатная регистрация):

Для получения доступа к другим бесплатным урокам, посетите сайт PTC University Learning Exchange.
Более углубленные навыки работы с PTC Creo 3.0 вы сможете получить на сайте PTC Creo class schedule или на сайте talk to a Training Advisor today.
Для получения дополнительных сведений о функциональных возможностях массивов шаблонов в PTC Creo посмотрите это небольшое видео.
Источник
  Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.