4 июня 2007 г. компании PTC и Adobe объявили о подписании двухстороннего соглашения о расширении взаимодействия по интеграции программных продуктов Adobe LiveCycle Rights Management ES и Creo Elements/Pro. Интеграция данных продуктов обеспечит производственным компаниям возможность надежного и удобного управления правами доступа (Digital Rights Management - DRM) к цифровым моделям Creo Elements/Pro, спецификациям и технической документации (в форматах PDF, DOC и XLS), внутри и за пределами корпоративных Firewall. 

Промышленные предприятия с начала 1970-х годов стали придерживаться стратегии глобализации, в рамках которой они стремились более рационально распределять свои ресурсы и пользоваться услугами внешних поставщиков с целью снизить производственные расходы. В настоящее время эта стратегия получила дальнейшее развитие, что привело к появлению понятия "Глобальная разработка изделий" (Global Product Development - GPD), которое подразумевает, что не только производство, но и сам процесс проектирования изделия ведется теперь группами разработчиков, распределенными по различным регионам. Соответственно, решение задачи информационного взаимодействия географически удаленных подразделений и обеспечения защиты передаваемой информации приобретает все большую актуальность. 

Интеграция пакетов LiveCycle Rights Management ES и Creo Elements/Pro поможет защитить интеллектуальную собственность в среде глобальной разработки изделий. Пользователи смогут эффективно управлять документами с учетом прав доступа - проводить согласование, выполнять изменения, назначать и контролировать сроки исполнения и т.п., даже после того, как документы или модели были отправлены в другие территориально-обособленные подразделения. Высокий уровень безопасности позволит гарантировать, что только определенные получатели смогут открывать защищенные файлы внутри Firewall или за ее пределами, а также позволит сконфигурировать файлы так, чтобы срок их действия истек в определенный день, или, при необходимости, они были аннулированы. 

"DRM-пакет Adobe LiveCycle Rights Management ES в сочетании с Creo Elements/Pro предоставляет значительные преимущества в вопросе защиты интеллектуальной собственности для наших заказчиков", - говорит David Mendels, вице-президент компании Adobe. "Наше совместное с PTC интегрированное DRM-решение позволяет проектным организациям защищать их конфиденциальную информацию о новых изделиях, а нам - увеличивать инвестиции в технологии Acrobat, PDF и Creo Elements/Pro для того чтобы создавать еще более современные решения." 

"PTC понимает стоящие перед нашими заказчиками риски, связанные с использованием стратегии GPD, и, поскольку эти риски постоянно растут, ищет новые и инновационные пути для снижения рисков в глобальной среде," - говорит Brian Shepherd, вице-президент по разработке продукции PTC. "Интеграция с LiveCycle Rights Management ES начнется с пакета Creo Elements/Pro. Впоследствии интеграция с Adobe затронет всю Систему разработки изделий (Product Development System) РТС, что в результате, как мы полагаем, приведет к созданию PLM-системы с наиболее современными характеристиками безопасности." Интеграция LiveCycle Rights Management ES и Creo Elements/Pro поможет улучшить уровень сотрудничества с цепочками поставщиков, с партнерами по аутсорсингу и другими командами специалистов, географически распределенными по всему миру. А мировой бизнес получит возможность использовать менее дорогостоящих профессиональных специалистов и разрабатывать изделия без перерыва на обед и на сон. 

Готовность 
Предполагается, что интеграция будет проведена в следующем продуктовом релизе Creo Elements/Pro. 

О компании Adobe Systems Incorporated 
Adobe Systems Incorporated (Nasdaq: ADBE) является ведущим производителем программного обеспечения для графического дизайна, публикации и Web. Программы компании позволяют создавать высокопрофессиональную графику и имеют награды за лучшие решения в области дизайна, графики и Web. Компания Adobe Systems имеет свои филиалы в Северной Америке, Европе, Тихоокеанском регионе, Японии и Латинской Америке.. Более детальная информация находится на сайте www.adobe.com. 

О компании PTC 
PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM), управления контентом и корпоративными публикациями для более, чем 40,000 компаний по всему миру. Заказчиками PTC являются одни из самых инновационных компаний в производственных, издательских, сервисных, государственных и научных секторах. Компания PTC включена в индексы S&P Midcap 400 и Russel 2000. Более детальная информация о PTC находится на сайте http://www.ptc.com/russia. 

Полный текст пресс-релиза приведен по адресу:
http://www.ptc.com/appserver/wcms/standards/textsub.jsp?&im_dbkey=52162&icg_dbkey=21 Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.