Коломна, Россия, 10 сентября 2007 года - состоялась конференция, посвященная открытию совместного Учебного центра ФГУП "КБ Машиностроения", PTC (США) и Pro|TECHNOLOGIES на базе Коломенского Института Московского Государственного Открытого Университета (КИ МГОУ). Организаторы: Коломенский Институт Московского Государственного Открытого Университета, ФГУП "КБ Машиностроения" (Коломна), компания Pro|TECHNOLOGIES (Москва), компания PTC Inc. (США)  

На конференции были обозначены ключевые задачи Учебного центра, заключающиеся в технической и методической поддержке российских пользователей продуктов PTC, а также в развитии и продвижении на российском рынке комплексных PLM-решений на базе Windchill, Creo Elements/Pro, Arbortext и других продуктов, поставляемых компанией Pro|TECHNOLOGIES  

Были представлены современные технологии Управления Жизненным Циклом Продукции (PLM), а также методология их внедрения, обеспечивающая максимальное повышение эффективности работы предприятия и успешный возврат инвестиций в информационные технологии предприятия.  

В программе конференции прозвучали доклады руководителей компаний Pro|TECHNOLOGIES и PTC, ведущих специалистов КИ МГОУ и ФГУП "КБ Машиностроения".  

Конференцию открыли Директор КИ МГОУ Башкин Анатолий Викторович, Директор по продажам и маркетингу компании Pro|TECHNOLOGIES Рыбаков Александр Владимирович и Директор по работе с партнерской сетью и стратегическими заказчиками компании PTC Кудрявцев Игорь Евгеньевич. От лица руководства ФГУП "Конструкторское бюро машиностроения" собравшихся поприветствовал Рютин Валерий Борисович, который отметил острую потребность предприятия в квалифицированных молодых кадрах, владеющих Creo Elements/Pro и способных участвовать во внедрении передовых информационных технологий на предприятии.  

В своем приветственном слове Директор института Башкин А.В. отметил, что сегодняшние студенты должны осваивать те технологии, которые будут востребованы на предприятиях завтра. Для этого ВУЗы должны работать на опережение, внедряя в учебный процесс новейшие технологии и решении современного рынка информационных систем. "Сегодня мы видим союз науки, в лице Коломенского института МГОУ, производства, в лице КБ Машиностроения и бизнеса, в лице Pro|TECHNOLOGIES и PTC, который ориентирован на поддержку российских предприятий, технологий и всего инженерного сообщества".  

"Работа с ВУЗами - это часть стратегии нашей компании" - сказал во вступительном слове Рыбаков А.В. "Тесно работая с нашими заказчиками, мы видим одну из главных проблем предприятий - отсутствие молодых инженерных кадров, способных быстро включиться в производственный процесс. КИ МГОУ является ведущим инженерным вузом Коломны, способным обеспечить квалифицированными кадрами предприятия города и ближайших регионов, являющихся лидерами российской промышленности в своих отраслях, и наша компания готова включиться в этот процесс на правах полноправного партнера".  

Решения PTC давно и эффективно используются на коломенских предприятиях, специалисты которых присутствовали на конференции. Об успешном опыте использования Решений компании PTC в области разработки и производства рассказали заместитель главного технолога отдела ФГУП "КБ Машиностроения" Игорь Николаевич Григорьев и зам. Начальника отдела Сергей Степанович Корольков.  

Специалистами компании Pro|TECHNOLOGIES были представлены все ключевые компоненты среды информационной поддержки изделия.  

ФГУП "КБ Машиностроения" 
Федеральное государственное унитарное предприятие "Конструкторское бюро машиностроения" (ФГУП "КБМ") - крупный конструкторский и научно-производственный центр, проводящий работы по проектированию, изготовлению, испытанию и в целом комплексной отработке вооружения и военной техники различного направления. www.kbm.ru  

PTC 
PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM). Заказчиками PTC являются одни из самых инновационных промышленных предприятий в аэрокосмической, оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в отраслях производства промышленного и медицинского оборудования. Более 40,000 компаний по всему миру используют решения PTC. Компания PTC включена в индексы S&P 500 и Russel 2000. www.ptc.com  

Компания Pro|TECHNOLOGIES 
Pro|TECHNOLOGIES, созданная в 2005 году, является системным интегратором в области поставки PLM-решений и партнером компании PTC. Основное направление деятельности компании - поставка и внедрение MPM и PLM-решений на базе Creo Elements/Pro, Pro/INTRALINK, Windchill, Arbortext, Mathcad, которое в дальнейшем будет подкрепляться другими высокотехнологичными решениями, позволяющими предприятиям повысить эффективность процессов. www.pro-technologies.ru  Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.