Watson-Marlow Fluid Technology Group (WMFTG) , производитель перистальтических насосов и связанных с ними технологий гидравлического тракта, заявляет, что ускоряет цифровую трансформацию после подписания нового крупного соглашения с PTC .

Имея несколько офисов в Великобритании и более 1700 сотрудников по всему миру, WMFTG инвестировала в технологию дополненной реальности (AR), чтобы бороться с ограничениями пандемии и развивать свой бизнес. Компания выбрала решения Vuforia Expert Capture, Vuforia Studio и Vuforia Chalk для достижения нескольких целей, поставленных для обеспечения бесперебойной работы.

Технология будет в первую очередь использоваться для поддержки передачи производственных и сборочных навыков, чтобы помочь открыть новые производственные мощности внутри группы, а также для обеспечения удаленной технической поддержки и обеспечения виртуального подхода к продажам и маркетингу.

Сообщается, что компания пытается совладать со смягчением своей промышленной деятельности с повышенным спросом со стороны отрасли здравоохранения, включая контракты на поставку специализированных насосов для использования в резервуарах для ферментации, используемых для производства потенциальных вакцин против COVID-19. В то же время руководство должно разработать совершенно новый способ маркетинга и продажи своей продукции.

Мартин Джонстон, директор по стратегическому развитию бизнеса компании Watson-Marlow, объясняет: «Мы работаем с PTC более пяти лет, во всем мире - с помощью инструмента управления жизненным циклом изделий Windchill, а в Великобритании - с помощью Creo, набора приложений для компьютерного проектирования. Пандемия изменила способ работы всех производственных предприятий и, на мой взгляд, ускорила нашу потребность в цифровой трансформации на два-три года. Мы обсуждали дополненную реальность, но только после того, как разразилась пандемия, мы решили нажать кнопку быстрее и связаться с PTC, чтобы узнать, как это сделать ».

Он продолжает: «Передача навыков была нашим непосредственным приоритетом, и нам нужно было найти решение, которое позволило бы нам использовать опыт наших инженеров и воспроизвести его на новых производственных площадках, не имея персонала на месте. Vuforia Expert Capture позволит нам записывать процессы на установленной производственной линии, редактировать их в облаке, а затем с помощью носимых устройств, таких как очки Microsoft HoloLens, передавать все эти знания в пошаговом руководстве для новых инженеров... »

 

«Преимущества будут огромными, если мы сделаем это правильно», - добавляет Джонстон. «Скорость настройки будет значительно увеличена; мы увидим значительное сокращение затрат, поскольку сотрудники не выезжают на работу; и мы получим возможность обучать сотрудников выполнять неосновные роли в течение определенного периода времени; при этом исключая риск распространения вируса среди наших сотрудников ».

В дополнение к тиражированию производственных линий, Watson-Marlow также стремится сохранить навыки своего старшего персонала для следующего поколения выпускников и учеников, которые будут продвигаться по служебной лестнице. Ожидается, что технология PTC также может быть использована для создания постоянных учебных пособий, которые оживают с помощью носимых устройств.

Vuforia Chalk будет на месте для помощи в удаленном обслуживании и ремонте. Использование этого простого приложения с портативным устройством гарантирует, что ремонт и обслуживание могут продолжаться, не подвергая опасности здоровье специалистов, привлекая их к месту работы.

Дэвид Грэммер, генеральный менеджер UKI в PTC , комментирует: «Промышленности пришлось быстро найти новые способы предоставления услуг, и AR может реально изменить  правила игры, если ее применять правильно. Компания Watson-Marlow обратилась к нам с четким представлением о том, чего они хотят достичь, и наши специалисты разработали план интеграции, в котором Vuforia Expert Capture, Vuforia Studio и Vuforia Chalk будут играть важную роль в ее бизнесе в Великобритании и за рубежом.

«Я полностью уверен, что план цифровой трансформации компании принесет ряд преимуществ в плане эксплуатации, затрат и безопасности», - говорит Граммер.

Мартин заключает: «Продажи и маркетинг будут в центре внимания. В обычное время мы бы посещали более 100 выставок по всему миру каждый год, но сейчас это количество сократилось до нескольких, а это значит, что нам нужно найти новый способ общения с потенциальными клиентами. Это может быть веб-семинары, виртуальные шоу или даже демонстрация возможностей нашего продукта в режиме реального времени через AR. Vuforia Studio предоставит нам безграничные возможности ».

PTC, имеющая базы в Великобритании и Ирландии, стремится помочь промышленным компаниям создавать ценности за счет сочетания дополненной реальности, промышленного Интернета вещей, управления жизненным циклом продукта и решений для автоматизированного проектирования.

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.