Компания ЭРЕМЕКС (партнер АСКОН по консорциуму «РазвИТие») выпустила новую версию системы проектирования электронных устройств - Delta Design 3.7. Обновления коснулись расширения форматов взаимодействия с системой ПОЛИНОМ:MDM — таким образом выстраивается сквозной цикл проектирования. В поддержку перехода приборостроителей на российское инженерное программное обеспечение в распоряжении пользователей появились инструменты импорта проектов из Altium Designer.

 

ИНТЕГРАЦИЯ С ПОЛИНОМ:MDM

По запросам пользователей в Delta Design 3.7 реализованы подборные элементы — компоненты, номинал которых подбирается в процессе настройки готового изделия. Добавлен признак подборного элемента («*»), а в семействах компонентов появилась возможность задавать список подбора. Информация о таких элементах отражается в текстовых конструкторских документах.

 

Ранее разработчики наладили синхронизацию баз данных электрических компонентов Delta Design и ПОЛИНОМ:MDM с целью унификации обработки объектов электронной структуры изделия. 

 

ПЕРЕНОС ДАННЫХ ИЗ ALTIUM DESIGNER

В версии 3.7 к импорту библиотек была добавлена функциональность импорта проектов из САПР Altium Designer. Теперь пользователи могут портировать всю наработанную ими информацию из зарубежной программы в Delta Design, что значительно упростит для них процесс миграции на российское ECAD-решение.

 

 

РЕЗЕРВИРОВАНИЕ В СЕТЕВОЙ ВЕРСИИ

Для пользователей сетевых версий Delta Design реализована функция создания резервных копий на сервере. Они могут создаваться с заданной периодичностью или по команде пользователя. Копии появляются на сервере базы данных в фоновом режиме, что снижает нагрузку на локальную сеть предприятия. Возможность резервирования в фоновом режиме позволит корпоративным пользователям повысить сохранность данных при проектировании устройств.

 

Полный перечень изменений в новой версии доступен на сайте ЭРЕМЕКС по ссылке.

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.