АСКОН выпустила новый релиз 22.3 программного комплекса для управления жизненным циклом изделия (PLM), в который входят ЛОЦМАН:PLM, ПОЛИНОМ:MDM, ВЕРТИКАЛЬ и технологические приложения. 

Новые инструменты и улучшения появились в управлении требованиями, разработке сборочных техпроцессов, управлении нормативно-справочной информацией.

ЛОЦМАН:PLM 22.3. УПРАВЛЕНИЕ ИНЖЕНЕРНЫМИ ДАННЫМИ

В веб-клиент ЛОЦМАН:PLM добавлена возможность редактировать данные — создавать и изменять объекты, документы, связи, атрибуты и добавлять файлы.

В подсистеме управления требованиями доступен новый, документоориентированный блочный редактор. Он позволяет наглядно отображать и удобно редактировать спецификации требований в виде интерактивного документа, в том числе форматировать текст, добавлять таблицы, списки и изображения.

ПОЛИНОМ:MDM 22.3. УПРАВЛЕНИЕ НОРМАТИВНО-СПРАВОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ

В целях организации сквозного проектирования приборов и изделий РЭА налажена связь между базами данных электрических компонентов ПОЛИНОМ:MDM и САПР электроники Delta Design компании «Эремекс». Проект интеграции использует API Delta Design и продукт «ЛОЦМАН:PLM Интеграционная шина предприятия», на базе которого была построена прямая и обратная синхронизация справочных данных.

Экспорт части хранилища ПОЛИНОМ:MDM во внешний пакет — это новый инструмент выгрузки большого объёма справочных данных, таких как справочные группы объектов, каталоги, справочники целиком, а также метаданные справочников. Он упростит обмен данными НСИ между хранилищами в рамках территориально распределенных предприятий.

Начиная с версии 22.3 ПОЛИНОМ:MDM поддерживает работу с приложениями КОМПАС-3D: «Оборудование: Трубопроводы», «Оборудование: Системы вентиляции» и «Разъёмные соединения», предназначенными для специализированных и общих направлений проектирования.

ВЕРТИКАЛЬ 22.3 РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ

Новинки технологической САПР повышают удобство работы с техпроцессами на большие сборки, позволяют обеспечить наглядное представление и контроль корректности данных техпроцессов, а также улучшают наглядность технологической документации.

  • Комплектование операций с использованием 3D-модели сборки помогает наглядно комплектовать операции и переходы путем выбора компонентов сборки на 3D-модели.

  • Визуализация сборочных техпроцессов (пооперационное представление моделей сборки) даёт пользователю возможность увидеть, как происходит приращение собранных компонентов от операции к операции. При выполнении команды «Отобразить операционное состояние» будут отображены компоненты, собранные/скомплектованные на текущей и предыдущих операциях.

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.