АСКОН выпустил обновление системы управления проектированием и электронным архивом конструкторской документации ЛОЦМАН:КБ. В версии 22.2 обеспечена совместимость с актуальными версиями САПР КОМПАС-3D и ПОЛИНОМ:MDM, внедрена отечественная система защиты Guardant.

СОВМЕСТИМОСТЬ С САПР И MDM

С каждой новой версией КОМПАС-3D растут возможности системы проектирования и, соответственно, меняется структура и объем данных в сохраняемых файлах. Начиная с версии 2021 основным методом формирования электронной структуры изделия в ЛОЦМАН:КБ стала интеграция с метаданными файлов КОМПАС-3D. При этом вся необходимая информация для построения дерева состава берется напрямую из файла, CAD-cистема подключается в фоновом режиме только для формирования вторичного представления документов в формате PDF.

В любом случае, у пользователя всегда есть выбор: в настройках можно вернуться к традиционному методу интеграции, когда информация об изделии и вторичное представление получаются с помощью CAD-системы.

C выходом обновления ЛОЦМАН:КБ совместим с текущей версией системы управления нормативно-справочной информацией предприятия ПОЛИНОМ:MDM.

Совместимость ЛОЦМАН:КБ 22.2 c другими продуктами АСКОН

Продукт Версия
КОМПАС-3D v22, v21
ПОЛИНОМ:MDM (Стандартные Изделия, Материалы и Сортаменты) 22.3

ПЕРЕХОД НА ОТЕЧЕСТВЕННУЮ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ

Начиная с версии 22.2 для защиты ЛОЦМАН:КБ используется комплекс программно-аппаратных решений Guardant от российской Компании «Актив». Guardant Control Center устанавливается вместе с серверной частью ЛОЦМАН:КБ, порядок активации лицензии описан в Справке.

При ежедневной эксплуатации новая система защиты работает аналогично предыдущей и не требует от пользователя каких-либо дополнительных действий. Поддерживаются как программные, так и аппаратные ключи.

ОБНОВЛЕНИЕ НА АКТУАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ

При разработке каждой следующей версии параллельно с созданием нового функционала исправляются ошибки и вносятся улучшения. Результаты этой работы передаются пользователям постоянно в виде экспресс-обновлений или промежуточных версий продуктов.

Актуальную версию продукта или экспресс-обновления можно скачать в личном кабинете в Service Desk.

Источник

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.