Сложная металлическая деталь изготавливается с аддитивным производством.

Вы уже используете преимущества аддитивного производства (АМ)? 


Темпы инноваций AM ускоряются с каждым днем. Оборудование дешевле и эффективнее. Новые материалы учитывают детали, которые конкурируют и зачастую превосходят свойства тех, которые сделаны традиционным способом. И потребность в этих новых 3D-печатных продуктах растет.

список преимуществ представлен ниже:

1. Стоимость выпуска изделия на рынок снижается

Вы можете быть обеспокоены тем, что освоение любого нового производственного метода требует больших начальных капиталовложений, но с аддитивным производством это не так. Стоимость вывода продукта на рынок в AM все еще снидается. Принтеры промышленного качества доступны по цене, как и обычные материалы. 

2. Вы сэкономите на материальных отходах и энергии

Основное определение 3D-печати  - методичное добавление материала до тех пор, пока не будет создана деталь. Он начинается с укладки базового слоя материала, затем добавления последующих слоев, пока деталь не будет готова. Возможно, вам придется срезать заусенцы или опоры, которые удерживают деталь во время печати, но общие потери минимальны. Консолидация деталей для производства также может сэкономить энергию и материальные затраты.


Многочисленные детали расположены в сборке лотка для печати для оптимального производства присадок.

Несколько деталей, размещенных в одном узле лотка для печати, экономят время и материальные затраты.

3. Прототипы стоят гораздо дешевле

Быстрое создание прототипов стало еще проще. Стоимость фрезерной установки с ЧПУ требует бОльших материальных вложений, нежели изготовление прототипа с помощью АМ.

Экономия повышается при тестировании с использованием аддитивного производства. Внесите необходимые изменения в конструкцию, распечатайте новую деталь, и вы почти моментально подтвердите (или нет), что ваш обновленный дизайн соответствует требованиям.

4. Небольшие производственные циклы часто оказываются быстрее и дешевле

Если вам требуется 10000 или более одной базовой детали, возможно, стоит установить форму. Однако, если вам требуется только несколько одинаковых деталей, скорее всего, их быстрее распечатать. Соберите файлы дизайна, принтеры и материалы, и все готово. Для небольших партий продукции почти ничто не сравнится с аддитивным производством для скорости и экономии.

Мелкосерийные производители могут многое выиграть с AM.

Группа принтеров производит запчасти для автомобилей.
3D-принтеры для производства мелкосерийных автомобильных деталей.

5. Вам не нужно столько инвентаря

Традиционное производство склоняет вас к тому, что у вас есть склад, полный готовых деталей, которые можно взять, когда вам понадобится замена. И если у вас есть отзыв или, в конце концов, вы получите лучший дизайн, эти старые детали превращаются в металлолом.

Аддитивное производство позволяет вам иметь виртуальный инвентарь. Вы сохраняете информацию о детали в облаке на протяжении всего жизненного цикла продукта, а затем распечатываете по требованию. Это устраняет необходимость в складских помещениях, персонале и кучах устаревших деталей.  

6. Легче воссоздать и оптимизировать устаревшие детали

Говоря о старых складах ... что если у вас нет той наследственной детали, которая вам нужна? Хуже того, машины, которые производили эту деталь, выведены с производства много лет назад. Потеря доверия клиентов может повлиять на повторные продажи и лояльность.

AM в помощь! Пока у вас есть спецификации или файлы, Вы почти наверняка сможете воссоздать его на 3D-принтере. Переход к инвентаризации виртуальных деталей позволяет вам быстрее отказаться от старой инвентаризации без необходимости приносить неудобные извинения конечным пользователям.

7. Вы можете повысить надежность деталей

Пока вы воссоздаете эти старые детали, сейчас самое время пересмотреть ваши варианты материалов. Новые полимеры, металлы и композиты становятся доступными для AM каждый год. Теперь вы можете заменить часть материалов на более новые. Просто воссоздайте более надежную деталь по мере необходимости и сэкономьте на будущих звонках в службу поддержки и на ремонтные работы.

8. Вы можете объединить сборку в одну деталь

Традиционные, сложные детали требуют больше этапов производства, а также больших материальных и трудовых затрат. Время их создания и сборки больше, и это увеличивает запас. Есть лучший способ. Благодаря аддитивному производству вы можете печатать сборку как единое целое, экономя деньги и время на производство.


Металлические шестерни напечатаны как единое целое с использованием аддитивного производства.

Изображение: благодаря аддитивному производству вы можете печатать несколько подвижных деталей в одной детали, что потенциально экономит время на сборку и материал.
 

9. Он уникально поддерживает новые методы проектирования, основанные на искусственном интеллекте

Недавно инженеры-конструкторы начали использовать генеративный дизайн  на основе искусственного интеллекта для создания продуктов. Вы просто устанавливаете ограничения для детали, такие как размеры, материалы и метод изготовления. Затем технология предлагает ряд конструкций, которые отвечают этим требованиям. В результате дизайнеры тратят меньше времени на создание идеального дизайна и больше времени на разработку.

Поскольку аддитивное производство может легко производить органические формы, механизм генеративного проектирования может предложить варианты для проектов, о которых мало кто из нас мог бы подумать самостоятельно - при этом все еще в соответствии со спецификациями.

 

10. Поддерживает решетчатые структуры

Решетки наподобие крыльев стрекозы легкие и прочные, их сложно создать с помощью традиционных методов изготовления. AM уникально поддерживает решетчатые структуры, которые являются сложными, жесткими и используют меньше материала.

Для одиночных твердых изделий литье под давлением делает свое дело. Но этот метод ломается, когда вводятся решетки. Механическая обработка может работать, но стоимость непомерно высока, когда вам нужно удалить материал под разными углами.

Аддитивное производство выигрывает день, особенно когда используется в сочетании с технологиями, основанными на искусственном интеллекте, о которых мы упоминали выше. Вместе они создают усиленные детали и узлы с минимальными затратами на вес и материалы. Это в конечном итоге экономит ваши деньги как на создание, так и на поддержку в будущем.

Решетки оптимизируют прочность, сохраняя при этом легкость детали.

Решетчатые конструкции могут обеспечить легкое решение для громоздкой детали, сохраняя ее вес без ущерба для прочности.

Попробуйте сами

И там у вас есть это. Десять крупных способов аддитивного производства способствуют повышению качества продукции и вызывают больше поклонников ваших товаров и услуг. Вступить в аддитивную игру проще и дешевле, чем вы думаете, и мы надеемся, что наш список советов и идей поможет вам сделать решающий шаг.

Источник

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.