Единая среда PLM для улучшения взаимодействия внутри всей корпорации, сокращении времени выхода на рынок и улучшения качества изделия

Needham, MA - 29 июля 2008г. - PTC (Parametric Technology Corporation), объявила сегодня о том, что EADS( Европейский Аэрокосмический и Oборонный концерн) выбрал ее для создания единой среды PLM поддержки жизненного цикла изделия для всех подразделений концерна в рамках программы PHENIX. PHENIX является программой и стратегической инициативой EADS, запущенной в 2007 для создания единой PLM среды, объединяющей методы, процессы и инструменты всех подразделений концерна. 

EADS делает важный шаг к созданию сбалансированной единой информационной платформы и, как результат, улучшению взаимодействия между подразделениями, сокращению времени выхода изделия на рынок и улучшению качества изделия. Решение Windchill® от компании PTC позволит EADS создать единую систему, которая будет является базовой PLM платформой для разработки изделий. В результате, EADS объявил о создании продукта PHENIXCHANGE, разработанное на основе Windchill, в качестве единой платформы управления жизненным циклом изделия для будущих программ всех подразделений EADS. 

"Это новое партнерство и создание единой PLM платформы принесет огромную пользу всей компании и позволит сократить расходы, уменьшить время выхода изделия на рынок и улучшить качество продукта. Согласованный производственный процесс поможет улучшить взаимодействие между всеми подразделениями и каждым отдельным участником процесса по всему миру. Мы сочли, что компания PTC предоставила наиболее убедительное решение, которое наилучшим образом послужит решению наших потребностей в бизнесе. Мои поздравления PTC, главе программы PHENIX г-ну Jean-Yves Mondon и его команде за их вклад в дальнейшее развитие интегрированной инновационной среды для всей корпорации EADS", сказал технический директор EADS, Jean Botti.

Выбор единственного поставщика для управления различными данными является ключевым моментом в программе PHENIX концерна EADS , что позволит создать единую корпоративную среду поддержки жизненного цикла изделия со стандартизованными методами, процессами и инструментами между различными подразделениями концерна.

"Выбрать единственного поставщика для решения таких важных задач в рамках всей корпорации EADS было не просто", добавил Jean-Yves Mondon, вице-президент и руководитель проекта PHENIX. "В рамках программы PHENIX, процесс выбора был всесторонним и официально признался независимой PLM компанией Collaborative Product Development Assosiates, LLC (CPDA), находящейся в Стемфорде, штат Коннектикут и являющейся признанным экспертом в области выбора PLM решений".

"Технологии PTC была выбраны в качестве базовой PLM платформы для всей корпорации EADS в рамках программы PHENIX после всеобъемлющей оценки ведущих PLM решений на рынке. Мы очень рады, что Windchill , наша PLM система, наилучшим образом отвечает требованиям EADS", сказал C. Richard Harrison, президент и главный исполнительный директор компании PTC. "Несомненно мы чувствуем, что этот выбор привлечет внимание к потенциалу компании PTC в сфере разработки изделий и ожидаем продолжительного партнерства с EADS для создания единой цифровой PLM плтаформы."

О EADS - Европейском Аэрокосмическом и Оборонном концерне

EADS является лидером в аэрокосмической и оборонной промышленности. В 2007 году годовой оборот EADS составил 39.1 млрд. евро с числом сотрудников около 116 000. Концерн включает в себя авиационного производителя Airbus, самого крупного в мире поставщика вертолетов Eurocopter и EADS Astrium, европейского лидера космических программах от Ariane to Galileo. Его подразделение Defence& Security Division является поставщиком разносторонних систем и делает EADS не только основным партнером в Eurofighter Consortium , но и совладельцем MBDA - поставщика ракетных комплексов. EADS также поддерживает программу А400М, возглавляемую своим подразделением по военно-траспортной авиации.

О компании PTC

PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM) более чем 40.000 компаниям по всему миру. Заказчиками PTC являются самые инновационные производственные компании в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Компания PTC включена в индексы S&P 500 и Russel 2000. 
Более подробная информация о PTC находится на сайте: http://www.ptc.com
  Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.