Москва, 4 августа 2008 - компании ОАО "Тантал" и Pro|TECHNOLOGIES объявили об успешном завершении проекта миграции с Pro/INTRALINK на Windchill PDMLink. 

Компания ОАО "Тантал" является пользователем решений PTC (Creo Elements/Pro и Pro/INTRALINK) с 1999 г. В конце 2007 г. руководством компании была поставлена задача повышения эффективности управления информацией об изделии и создание основы для дальнейшего развития путем создания комплексной PLM среды. В качестве первого шага на пути достижения поставленной цели был определен переход с PDM системы Pro/INTRALINK, которая использовалась на предприятии до этого времени, на Windchill PDMLink для конструкторских подразделений и технологов, использующих Creo Elements/Pro. 

В результате выполнения проекта сервер Windchill был запущен в промышленную эксплуатацию, группа ведущих специалистов и администраторов предприятия подготовлена к использованию системы. Из Pro/INTRALINK в Windchill передано более 32 000 трехмерных моделей, чертежей, документов, проведена оптимизация структуры электронного архива КТД. 

При содействии предприятия развернут учебный класс для Саратовского Государственного Университета для организации подготовки студентов с учетом практического опыта сотрудников предприятия. 

Таким образом, в настоящее время в качестве стандарта на предприятии принято использование CAD/CAM/CAE системы Creo Elements/Pro и PDM решения Windchill PDMLink компании PTC. 

В качестве одного из наиболее значимых результатов проекта, руководство предприятия указывает то, что переход на систему, позволяющую создать комплексное PLM решение, создает значительный потенциал дальнейшего роста, создает возможность для повышения эффективности решения задач управления и взаимодействия на предприятии. 

В ближайших планах ОАО "Тантал" - дальнейшее развитие комплексной PLM среды на базе продуктов и технологий PTC. В качестве первоочередного направления работ рассматривается внедрение автоматизированных методов проектного управления и взаимодействия с использованием Windchill ProjectLink. Кроме этого, поставлена задача по организации управления данными электронных САПР в единой информационной среде Windchill, а так же создание корпоративной системы технического документооборота. 

Руководство ОАО "Тантал" видит существенный потенциал повышения эффективности работы компании и увеличение ее конкурентоспособности на мировых рынках за счет внедрения лучших решений PLM, решений от компании PTC. 

О компании ОАО "Тантал" 
ОАО "Тантал" -современная научно-производственная холдинговая компания, объединяющая более двух десятков предприятий, с вертикально интегрированной матричной системой управления, выпускающая и проектирующая современные приборы, системы и оборудование новых эффективных отечественных энергосберегающих и "импортозамещающих технологий и видов продукции. Богатый опыт высококвалифицированных специалистов дает возможность быстро решать сложные научные и производственные вопросы, требующие точного и качественного исполнения. http://www.oao-tantal.ru/about.php 

О компании Pro|TECHNOLOGIES 
Pro|TECHNOLOGIES - инженерно-консалтинговая компания -системный интегратор в области поставки PLMрешений и партнер компании PTC. Основное направление деятельности компании: системная интеграция в области автоматизации машиностроительных предприятий: анализ и оптимизация бизнес-процессов и технологии производства, комплексная поставка и внедрение PLM решений на базе Creo Elements/Pro и Windchill, предоставление услуг по обучению и сопровождению указанных программных продуктов, поставка уникального технологического оборудования. www.pro-technologies.ru 

О компании PTC 
PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM). Заказчиками PTC являются одни из самых инновационных промышленных предприятий в аэрокосмической, оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в отраслях производства промышленного и медицинского оборудования. Более 40,000 компаний по всему миру используют решения PTC. Компания PTC включена в индексы S&P 500 и Russel 2000.www.ptc.com Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.