1 февраля, Москва. Корпорация Hyundai Motor Company and Kia Motors Corporation (HKMC), пятый в мире по объемам продаж и самый быстрорастущий автопроизводитель, выбрала компанию РТС в качестве стратегического партнера для построения глобальной PLM-системы во всех своих подразделениях.
 
HKMC два года проводила процесс бенчмаркинга, тестируя предложения различных вендоров PLM. и остановила свой выбор на Windchill. Решение от PTC служит единой платформой для консолидации многочисленный систем, в том числе автоматизированного проектирования. Создание такой PLM-платформы позволит корпорации управлять данными и процессами при разработке и производстве автомобилей. HKMC начала процесс адаптации PTC Windchill для своих научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ. В планах корпорации внедрить данное PLM-решение в работу своей производственно-сбытовой цепи по всему миру.
В настоящее время мировые автопроизводители находятся под постоянным давлением рынка. Чтобы сохранить свою конкурентоспособность, они вынуждены демонстрировать инновационные характеристики. Им приходится конструировать и управлять сотнями тысяч (миллионами) возможных конфигураций своей продукции. Следуя желанию разных групп потребителей получить максимальное количество уникальных опций автомобиля, лидеры отрасли все чаще разрабатывают и выпускают новые модели, учитывая среднюю по рынку цену и свои затраты. PLM-решение Windchill поможет корпорации HKMC полностью контролировать процесс разработки продукта, снижая его временные и стоимостные показатели. 
Hyundai Motor Company and Kia Motors Corporation занимает восьмое место в мире по обороту и пятое по доле рынка. Являясь самой быстрорастущей компаний на автомобильном рынке, корпорация HKMC выбрала PTC по нескольким причинам:
  • Открытая модульная архитектура решений РТС.
  • Система PTC Windchill успешно работает с разнородными данными различных САПР, а также предоставляет возможность управлять цепочкой поставщиков. Это позволит HKMC снизить общие затраты, улучшить качество разработок и сократить время вывода новой продукции на рынок.
  • Наименьшая стоимость владения.
  • Наиболее короткий срок окупаемости инвестиций.

Влияние на руководство информации о недавних сделках компании PTC с Volvo AB, Continental и др.
HKMC уже имеет завод Hyundai под Санкт-Петербургом, а недавно всего в двух километрах от завода открыла Промышленный парк поставщиков, где будут производить комплектующие для данного предприятия. При этом, по данным агентства «Автостат», компания Hyundai стала лидером по количеству импортированных в Россию автомобилей в 2010 году. 
Dr. H. S. Lee, заместитель председателя Центра разработок HKMC, отмечает: «В качестве приоритетного направления развития автомобильных программ компании мы выбрали внедрение более эффективных технических средств для разработки высококонкурентной продукции и управления стремительно меняющимися требованиями. Два года назад мы начали тестировать все существующие PLM-решения, стараясь понять, насколько они отвечают нашим запросам. Система Windchill показала потрясающие результаты в ходе бенчмаркинга. Мы увидели, что эффективность программных решений PTC постоянно растет и полностью отвечает запросам автомобильной индустрии. Кроме того, уже много лет решения РТС используются у нас в компании при разработке двигателей и коробок передач».
Jim Heppelmann, президент и исполнительный директор PTC, комментирует: «Как один из крупнейших производителей транспортных средств, Hyundai Motor Company and Kia Motors Corporation, безусловно, получит огромную выгоду от использования единого источника информации при управления данными и процессами. Внедрения PTC Windchill в качестве основной PLM-системы позволит быстрее реагировать на запросы рынка, создавая уникальные модели автомобилей для различных потребительских групп и при этом быть уверенными в качестве своих изделий в любой стране мира».

О Hyundai Motor Company and Kia Motors Corporation 
Hyundai Motor Company and Kia Motors Corporation занимает пятую по величине долю рынка среди автопроизводителей. Оборот компании в 2010 году составил $87 миллиардов.
О компании PTC
Корпорация PTC (Nasdaq: PMTC) разрабатывает для компаний, работающих в области дискретного производства, передовые программные решения и услуги, которые позволяют им соответствовать современным требованиям процесса глобализации, сократить время вывода на рынок новых продуктов и увеличить производительность труда в процессе разработки инновационных изделий. Заказчиками PTC являются ведущие производственные компании в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Оборот компании в 2010 году составил $1,01 миллиард. Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.