Исходная статья выложена на сайте creo.ptc.com

Перевод Дмитрия Ушакова со страниц isicad.ru

 

 

PTC объявила имена девяти приложений, что войдут в состав Creo 1.0 (релиз планируется в июне 2011 г.):

  • Creo Parametric - приложение для параметрического моделирования, обладающее всеми возможностями Creo Elements/Pro, ранее известного как Pro/ENGINEER.
  • Creo Direct - приложение для прямого моделирования, позволяющее интерактивно манипулировать трехмерной геометрией.
  • Creo Simulate - приложение для анализа, позволяющее проводить структурные и термальные симуляции.
  • Creo Layout - приложение для концептуального макетирования в 2D с возможностью продолжения проекта в 3D.
  • Creo Schematics - приложение для создания маршрутных схем в 2D, таких как схема прокладки кабелей или труб.
  • Creo Illustrate - приложение для создания технических иллюстраций в 3D.
  • Creo View MCAD - легкое приложение для просмотра и аннотирования MCAD-геометрии.
  • Creo View ECAD - еще одно легкое приложение для ECAD-геометрии.
  • Creo Sketch - чертежное приложение для быстрого создания проекта в 2D.

В компании также раскрыли некоторые детали относительно их функционала. Так, Creo 1.0 будет поддерживать двунаправленный обмен данными в разных форматах. Например, Creo Parametric и Creo Direct будут способны открывать и сохранять файлы в форматах IGES, STEP, Parasolid, ACIS, and DXF. В частности, Creo Direct позволит пользователям вносить изменения в хранящуюся в них трехмерную геометрию и сохранять ее в тех же стандартных форматах. С помощью приложения Creo View MCAD пользователи смогут просматривать геометрические данные как в точном, так и в облегченном представлении (ускоряющем загрузку больших моделей).

Помимо двунаправленного обмена данными приложения Creo 1.0 также смогут открывать файлы, созданные в SolidWorks, Autodesk Inventor и AutoCAD без какой-либо дополнительной платы. PTC также предоставляет интерфейсы для создания сторонними разработчиками add-on модулей для доступа к данным других САПР (NX, CATIA).

Что касается совместимости с существующими продуктами, то Creo Parametric позволит читать любые данные, созданные в Pro/ENGINEER, а пользователи Creo Direct смогут перенести твердотельные модели, сборочные структуры, информацию о производстве изделия (PMI) и двумерные чертежи, созданные в CoCreate.

В приложениях Creo 1.0 будет полностью реализована анонсированная ранее концепция AnyData Adoption:

  • Интерактивная визуализация данных, независимо от размера файла, в котором они хранятся. Если вам требуется лишь просмотреть данные или осуществить быструю навигацию по большой модели, AnyData Adoption загрузит облегченную версию CAD-данных. Таким образом вы можете быстро перенести сборку любого размера в Creo.
  • Независимая от CAD визуализация. Если вам требуется промоделировать или проанализировать содержание, вы можете быстро преобразовать облегченное представление в любой CAD-формат, поддерживаемый приложениями Creo.
  • Полностью редактируемые виды. Если вам необходимо редактировать точные данные, вы можете создать полностью редактируемую версию данных, в рамках которой вы сможете управлять сборками, создавать новые конструктивные элементы (Creo Parametric) или модифицировать геометрию напрямую (Creo Direct). В этом заключается подлинная сила технологии AnyData Adoption.

Компания также раскрыла некоторые детали релиза Creo 2.0, запланированного на весну 2012 г. В рамках этого релиза планируется реализовать анонсированную ранее концепцию AnyBOM Assembly, которая обеспечит следующие возможности:

  • Глубокая интеграция с Windchill, PLM-системой компании PTC, позволит использовать бизнес-логику для определения валидных конфигураций изделия.
  • AnyBOM Assembly будет реализовывать нисходящий визуальный подход для выбора опций изделия и создавать визуальную структуру специфической конфигурации.
  • AnyBOM Assembly позволит генерировать трехмерные конфигурации любой желаемой разновидности изделия для последующей проработки специфических планов производства и обслуживания.

Такая глубокая интеграция Creo с PLM будет гарантировать, что любая конфигурация может быть мгновенно представлена в 3D, а также позволит каждому, вовлеченному в разработку изделия, использовать серийные CAD-модели для специфических нужд, что позволит максимально эффективно приспосабливаться к требованиям заказчиков.

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.