3 ноября 2011 года компания Pro|TECHNOLOGIES запустила обновленный сайт. Корпоративный сайт получил современный дизайн, новую платформу и поддержку социальных сервисов. К особенностям сайта можно отнести унифицированную структуру разделов, удобную навигацию и быстрый поиск необходимой информации. Команда Pro|TECHNOLOGIES уделяет огромное значение присутствию информации о компании на просторах интернета.

Главная страница

 

Фрагмент главной страницы нового облика сайта


В далеком 2005 году, когда создавалась компания Pro|TECHNOLOGIES, одной из первых наших задач было создание корпоративного сайта. Прошло 6 лет и Pro|TECHNOLOGIES является одной из лидирующей компанией на рынке инженерного консалтинга и автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства. В своем стремлении быть лучше, постоянно изменяться и предоставлять нашим потенциальным и постоянным клиентам более качественную и точную информацию о предлагаемых продуктах и услугах, Мы в начале 2011 года приняли решение о реорганизации сайта на новой технологической платформе. Основной целью создания нового сайт являлось усовершенствование внешнего вида, унификация навигации по разделам сайта, поддержка социальных сервисов и еще около 20 пунктов... После проведения интенсивной работы все основные цели были выполнены и реализованы ввиде следующих возможностей:

  • Унифицированная навигация по разделам; 

Одной из важнейшей проблемой размещения большого объема разнородной информации это создание единых правил навигации по разделам. На нашем сайте реализован единый шаблон представления информации (рис. 1), который состоит из подключаемых модулей и закладок раздела (рис. 2). Такое представление информации позволило упорядочить большое количество информации от разных поставщиков в едином представлении, при этом навигация по сайту осваивается за несколько минут, далее единые шаблоны действий применяются для всех разделов, что увеличивает скорость восприятия и снижается время на поиск нужной информации. 

Рисунок 1. Унифицированное представление раздела с подключаемыми модулями

Рисунок 2. Закладки раздела
 

  • Усовершенствованный поиск информации;

Поиск одна из основных возможностей любого сайта. Особенностью на нашем сайте являются быстрые подсказки при вводе информации. При этом у каждого раздела существует маленькая "превью" картинка, которая помогает интуитивно выбрать правильный результат поиска (рис. 3).  

Рисунок 3. Поиск и быстрые подсказки.

  • Единая лента новостей;

Новостей не бывает там, где ничего не происходит. Наша компания постоянно бурлит различными событиями и нам есть, что показывать и рассказывать. В разделе новостей будут публиковаться пресс-релизы, информация о событиях, а также различные полезные материалы и информация о рекламных акциях. Новость будет выводится с красивой "превью" картинкой, что позволит Вам быстрее выбрать интересующее событие (рис. 4). 

Рисунок 4. Демонстрация превью изображения к новости

 

Также для удобства поиска информация Мы внедрили систему быстрых фильтров (тегов) (рис. 5). 

Рисунок 5. Фильтры (теги) по новостям 

 

Для получения быстрых уведомлений о новых новостях Вы можете подписаться на RSS-ленту (рис. 6) или читать Наш новый Twitter канал (рис. 7)

Рисунок 6. RSS канал копоративного сайта компании Pro|TECHNOLOGIES 

Рисунок 7. Twitter канал компании Pro|TECHNOLOGIES  

  • Социальные сервисы;

В 2004 году на просторах интернета началась социальная революция. Сегодня огромная масса посетителей общаются посредством социальных сетей. Мы добавили на каждой странице возможность опубликовать материал с нашего сайта в Вашем социальном сервисе (рис. 8). Удобней Вам, значит удобней и Нам!
 

Рисунок 8. Публикация в социальных сервисах

  • Доступ к контактной информации в один клик;

На любой странице сайта всегда видно Наш телефон (рис. 9). Один клик по нему и Вы перейдете на развернутую страницу контактной информации о нашей компании. Звоните, пишите Нам.

Рисунок 9. Переход на страницу контактной информации, кликнув по телефону 

  • Переход на главную страницу в один клик;

Если Вам необходимо снова вернуться на главную страницу Нашего сайта просто кликните на логотип компании (рис. 10).

Рисунок 10. Функция перехода на главную страницу по клику на логотип

  • Продуманная баннерная сеть;

Сайт должен помогать посетителю перейти на самую полезную, новую и актуальную информацию. Баннеры отлично помогают Нам сделать необходимые акценты и привлечь внимание посетителя к новым и интересным предложениям или новостям. Внутренняя баннерная сеть пронизывает сайт сверху и снизу (рис. 11). При этом позиции баннеров четко унифицированы и они никогда не появяться там, где посетитель их видеть не привык. 
 

Рисунок 11. Баннер, встроенный в главное меню сайта, слева. Баннер, встроенный в раздел сайта, справа 

  • Новая галлерея;

На сайте реализован подключаемый модуль галлерея для публикации иллюстративного ряда к разделу сайта (рис. 12).

 Рисунок 12. Новая галлерея

  • Отображение структуры всех продуктов в едином списке;

Мы продаем и внедряем технически-сложные программные комплексы. Структура таких программных продуктов достаточно разветвленная. Поэтому задача вывода всех программных продуктов и модулей, поставляемых нашей компанией, является очень актуальной. На сайте был реализован перечень всех продуктов с взаимосвязями в едином списке (рис. 13). Теперь ответить на вопрос: "Какие модули, и их назначение, у Creo Parametric существуют?" Ответить очень просто.

Рисунок 13. Полная структура раздела Продукты

На сайте были реализованы основные возможности. Мы планируем постоянно дополнять и улучшать его работу. В плане стоит реализация еще многих полезных функций. Следите за новостями.

Компания Pro|TECHNOLOGIES    является авторизованным реселлером, сертифицированным партнером  компании PTC (США) по обучению,  технической поддержке и внедрению  PLM-решений. Основное направление деятельности компании - системная интеграция в области поставки и внедрения MPM и PLM-решений на базе Creo Parametric, Pro/INTRALINK, Windchill, Arbortext, Mathcad, которые подкреплены другими высокотехнологичными решениями, позволяющими предприятиям повысить эффективность процессов разработки, производства и обслуживания изделий.  Ключевой компетенцией компании являются уникальная методология внедрения, позволяющая в кратчайшие сроки с высокой эффективностью разворачивать решения различного масштаба - от нескольких рабочих мест до нескольких десятков и сотен.

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.