САПР проходит симуляцию.

Уже более года команды разработчиков имеют в своем распоряжении дополнительное руководство по проектированию: Creo Simulation Live . Этот инструмент предоставляет инженерам и дизайнерам возможность выполнять структурный, термический и модальный анализ в режиме реального времени, когда они работают с деталями и сборками, используя возможности ANSYS.

Наблюдая за тем, как команды принимают Creo Simulation Live, я увидел три следующих изменения в том, как компании выполняют дизайн продукта:

1. Команды переоценивают роли и обязанности.

Когда команды принимают новые технологии и инструменты, важно оценить то, как люди выполняют свою работу. Например, компьютерное черчение изменило способ создания чертежей.  Автоматизированное производство (CAM) изменило способ расчета станков с ЧПУ (с числовым программным управлением) для фрез и токарных станков, проектирования пресс-форм и полостей и изготовления деталей из листового металла. Моделирование в реальном времени меняет способ проектирования деталей и сборок.

Чтобы воспользоваться этими достижениями, инженеры-проектировщики проводят больше моделирования и анализа. Creo Simulation Live устраняет разрывы между инженерными функциями.

Эта тенденция будет усиливаться по мере того, как Creo Simulation Live добавляет больше возможностей, таких как вычислительная гидродинамика (CFD) и другие мультифизические симуляции в Creo Parametric 7.0.

2. Команды оптимизируют рабочие процессы.

При разработке продукта обычно используется линейный рабочий процесс: от концепции до детального проектирования и анализа до производства. На каждом этапе вы можете вернуться к любому предыдущему этапу, что приведет к нескольким итерациям для перехода к этапам создания прототипа и производства. Имея инструмент проектирования, который моделирует в режиме реального времени, концепции, детальный дизайн и этапы анализа объединяются. Это означает меньшее количество циклов и итераций и более быстрый вывод на тестирование и в производство.

3. Команды фокусируются на проверке и оптимизации на ранних этапах.

Моделирование и анализ обычно используются для двух основных функций:

  • Валидация - это процесс использования анализа и моделирования для обеспечения того, чтобы компоненты, сборки и продукты соответствовали требованиям их среды проектирования.
  • Оптимизация берет успешный вариант, а затем находит решение, которое максимизирует или минимизирует одну или несколько желаемых количественных характеристик.

Моделирование в режиме реального времени позволяет командам разработчиков продуктов загружать свою оптимизацию в процесс проектирования, а не делать это непосредственно перед или во время производства.

Чистые результаты

Вот некоторые результаты, которые я видел от команд, использующих Creo Simulation Live:

  • Чертежи и модели выпускаются быстрее, потому что разработчики имеют меньше итераций для доработки новых продуктов (NPI) и заказов на инженерные изменения (ECO).
  • У аналитиков есть больше времени, чтобы сосредоточиться на сложном моделировании или проверке и оптимизации на основных уровнях подсистем и продуктов.
  • Я слышал, как инженеры выражают радость и энтузиазм в освоении новых навыков, повышении квалификации и повышении квалификации в своей работе.
Загрузите электронную книгу: переработка вашего рабочего процесса для лучшего дизайна продукта.

Источник

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.