сокращение производственных отходов

Большинство причин возникновения производственных отходов могут быть связаны с человеческим фактором, причем неопытные или неподготовленные сотрудники чаще всего совершают дорогостоящие ошибки. По мере того как опытные старшие сотрудники уходят с работы, подобные ошибки начинающих специалистов становятся все острее. Эта проблема усугубляется переходом к производству производству высоко настраиваемых и персонализированных продуктов, часто требующих изменений в настройке, производстве и сборке. Поскольку производственные операции продолжают тенденцию глобализации, потенциальное негативное влияние устаревших и нелокализованных руководств также возрастает.

Перед лицом этих проблем производители все чаще обращаются к промышленной дополненной реальности (AR), чтобы более эффективно обучать и направлять работников, а также снижать число человеческих ошибок.

AR для сокращения брака в производстве

Существует три различных применения промышленной AR, которые могут повлиять на сокращение брака в производстве. Рабочие инструкции AR, рекомендации экспертов AR и удаленная помощь AR являются ценными решениями, которые необходимо учитывать при реализации программы по сокращению брака на основе AR.

  • AR рабочие инструкции

Рабочие инструкции исторически были на бумаге. Это приводило к неправильной интерпретации, неправильной установке или наличию устаревшей версии под рукой-все это верные пути к отходам. Кроме того, существуют значительные затраты на локализацию и доставку обновлений на мировые производственные мощности.

К счастью, рабочие инструкции AR обеспечивают эффективную альтернативу, используя вместо печатных инструкций смартфоны, планшеты или гарнитуры AR.  Устройства используют AR для таргетирования физических объектов и наложения пошаговых цифровых инструкций и информации. 
Промышленные решения AR, такие как 
PTC Vuforia, используют интеллектуальное нацеливание объектов, чтобы размещать инструкции именно там, где они нужны пользователю для работы. Vuforia Studio использует визуализацию CAD и 3D для обучения сотрудников. Надежные промышленные решения AR хранят и управляют этим опытом централизованно. Это означает, что они легко обновляются, локализуются и публикуются, гарантируя, что пользователи всегда будут иметь самую последнюю версию.

Также можно использовать данные IIoT для дальнейшего расширения представления пользователей об активах производственными данными в реальном времени или для визуального восприятия скрытой проблемы, которая находится внутри физических шкафов или иным образом не видна.

  • AR экспертное руководство

Если ваших опытных специалистов не хватает, одним из вариантов использования их опыта является обучение и индивидуальное руководство. Однако это решение имеет недостатки. Это может привести к продвижению данного специалиста на роль тренера,  эксперт, возможно, не сочтет это полезным и это снижает их способность участвовать в качестве активных, квалифицированных экспертов на месте.

Рассмотрим вместо этого основанное на AR экспертное руководство, такое как Vuforia Expert Capture . В этом решении специалисты используют гарнитуры AR для записи правильного выполнения задач от первого лица. Эти кадры, дополненные видео, комментариями и аннотациями, могут быть использованы для создания пошагового обучения и инструктажа. Этот ресурс может быть использован по запросу неограниченным числом пользователей. Таким образом, опытный специалист, прилагая незначительные усилия, может оказать огромное влияние на компетентность, эффективность и безопасность менее опытных сотрудников, что позволяет значительно снизить затраты на сокращение производственного брака.

Далее

 

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.