Инженеры используют возможности прямого моделирования для проектирования впервые подводной лодки для наблюдения за белыми акулами.
14 апреля 2008 года 
компания PTC (Product Development Company™) объявила о том, что немецкая конструкторская компания Arnold Maschinenbau использовала CoCreate Modeling для проектирования и создания устройства для наблюдения за белыми акулами. CoCreate Modeling - 3D CAD продукт компании PTC для прямого моделирования, которое стало основным решением в столь выдающимся исследовательском проекте. Arnold Maschinenbau выбрала CoCreate Modeling для того чтобы закончить первый глобальный экологический проект создания субмарины, предназначенной для исследования большой белой акулы. 

Arnold Maschinenbau потребовалось меньше года для выпуска подлодки, которая сможет наблюдать и документировать поведение акул недалеко от берега Южной Африки. Эта подлодка единственная в своем роде во всем мире, для Arnold Maschinenbau стала реальностью благодаря использованию уникальной технологии. На протяжении всего этапа создания подводной лодки, ключевыми моментами стали задачи уменьшения веса подлодки, увеличения кабины, и основательная переработка крыши. С помощью прямого моделирования в CoCreate Modeling, детали и сборки могут быть созданы без детальной проработки и потом быстро изменены в течении всего проекта. На разработку проекта, проектирование, внесение изменений и производство подводной лодки компания Arnold затратила девять месяцев. "Получив достаточно сжатые сроки для создания столь уникальной подлодки, мы верили, что CoCreate Modeling был действительно лучшим выбором для проекта." - сказал Peter Arnold исполнительный директор Arnold Maschinenbau. "Мы создавали изделие методом проб и ошибок и вносили изменения в конструкцию лодки даже на этапе водных испытаний. По моему мнению, такой проект мог быть успешно завершен только при использовании технологий прямого моделирования, которые использует продукт CoCreateModeling от компании РТС. 

"Инженерные компании, которые проектируют изделия от исходных идей и заданных требованиях в спецификации, оценивают, прежде всего, гибкость решения и скорость внесения изменений", - сказал Ulrich Mahle, вице-президент департамента R&D и маркетинга продуктов CoCreate компании РТС. 

"Arnold Maschinenbau спроектировала совершенно уникальное изделие мирового значения, которое в процессе создания потребовало внесения большого числа непредвиденных конструкторских изменений и быстрого создания многих альтернативных вариантов. CoCreate Modeling стал ключом к успеху этого проекта." В результате подавляющего успеха SOVII, Arnold Maschinenbau снова будет использовать CoCreate Modeling в своем следующем проекте- достаточно маленькая подлодка для исследования акул на мелководье вблизи берегов. 

О компании Arnold Maschinenbau GmbH
Основаннаяв1998 году компания Arnold Maschinenbau GmbH, расположившаяся в городах Германии Sachsenheim и Neckarweihingen, предлагает заказчикам услуги по проектированию и производству специализированных машиностроительных и роботизированных установок для автоматизирования сборочных процессов. В дополнение компания предлагает измерительные установки, установки для испытания на герметичность и многое другое. Среди клиентов Arnold Maschinenbau такие известные предприятия, как ABB Automation GmbH; BERU AG; Carl Zeiss Industrielle Messtechnik GmbH; ДэймлерАГ; DEUTZ AG; Robert Bosch GmbH; ThyssenKrupp Krause, и VALEO. Для получения более полной информации посетите сайт: www.am-gmbh.com или www.sharkproject.org 

О компании PTC
PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM) более чем 40.000 компаниям по всему миру. Заказчиками PTC являются самые инновационные производственные компании в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а так же в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Компания PTC включена в индексы S&P 500 и Russel 2000.
Более подробная информация о PTC находится на сайте:
http://www.ptc.com Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.