Трудность 

Появление промышленного Интернета вещей (IIoT) создает новые возможности для производителей, позволяющие оптимизировать процессы и собирать дополнительные аналитические данные, которые прежде были недоступны. Возможность удаленного мониторинга каждого элемента промышленного объекта означает возможность значительного повышения производственной эффективности и качества изделий — но внедрение IIoT трудно осуществить даже самым изобретательным компаниям. 

Как и в большинстве производственных компаний, в компании Woodward было огромное количество данных производственного оборудования, агрегированных из различных систем, таких как система управления жизненным циклом изделий (PLM), система планирования ресурсов предприятия (ERP) и система управления производством (MES), но у нее не были внедрены процессы, позволяющие получать аналитические данные для практических действий. Кроме того, компания Woodward искала возможности повышения производительности труда работников, оптимизации обучения и производственных операций, а также хотела предоставить работникам набор экранов пользовательского приложения который, позволял бы выполнять рабочие задания эффективнее. 

Компания Woodward часто сталкивалась с проблемой, что при каждом возникновении ошибки в процессе и нарушении синхронизации систем PLM или ERP сотрудникам приходилось тратить ценное время на восстановление синхронизации баз данных по всей организации, что значительно снижало производительность. 

Пытаясь оптимизировать работу и улучшить визуальное управление в производственной среде, компания Woodward поняла, что им необходимо выбрать решение, позволяющее не только автоматизировать выполнение ручных заданий и ввода данных, но также представить все данные о производственном процессе в одном интерфейсе пользователя. Познакомившись с предложениями MES и поняв, что их внедрение может потребовать нескольких лет и обойтись в несколько миллионов долларов, компания Woodward стала искать более простое и быстрое решение для сбора и распространения данных, а также решение, которое могло позволить компании быстро обучать операторов новым процессам и легко перемещать ресурсы на основании производственной необходимости. Инвестиции в единую платформу для проектирования и планирования дадут возможность сотрудникам легко получать доступ к нарядам на работу и технологической информации — независимо от отдела и своего местонахождения — и изучать ее в режиме реального времени, чтобы повысить эффективность работы. Единая платформа также должна повысить гибкость трудовых ресурсов за счет упрощения перевода работников с одной производственной операции на другую.  

Подход 

Компания Woodward обратилась к своим существующим партнерам и инвестициям, чтобы внедрить на заводе современную технологию без полного нарушения работы цифровых систем. На производственных объектах компании системы Creo и Windchill PLM от PTC использовались уже несколько лет. Поэтому было принято решение, что использование этих полностью интегрированных решений будет наиболее целостным и экономичным следующим шагом. 

Компания Woodward также ранее использовала систему MES, поэтому имела ресурсы и аналитику для внедрения решения собственными силами, но руководители компании поняли, что сотрудничество с надежным партнером будет гораздо более эффективным с точки зрения затрат времени и средств. 

Было принято решение использовать ThingWorx Industrial Innovation Platform от PTC в качестве параллельного слоя к существующей среде. Платформа ThingWorx обеспечивает сетевые функции промышленного уровня за счет поддержки Kepware, функции быстрой разработки приложений, аналитику и поддержку локальных и облачных развертываний, что упрощает быстрое создание сетевого решения, крупномасштабное развертывание и реализацию коммерческой выгоды и влияния. 

Решение 

Используя решение ThingWorx Industrial Innovation Platform в качестве технологического слоя, компания Woodward разработала производственную информационную систему (Manufacturing Information System, MIS). Система MIS — это производственное решение, которое обеспечивает стандартное управление работой и визуальными материалами в производственной среде. Система MIS компании Woodward полностью интегрирована с автоматизированным производственным оборудованием компании, таким как National Instruments TestStand, тарированные ключи, прессы, лазерные маркеры, системами MWES / управления производственными операциями (Manufacturing Operation Management, MOM) и системой гибкого производства (Flexible Manufacturing System, FMS) / Makino, что обеспечивает целостный обмен данными между машинами. 

Компания Woodward также использует систему MIS для обучения работников и отслеживания сертификации, чтобы обеспечить получение сертификатов всеми участниками до выполнения производственных операций. По тем же линиям работники теперь могут выполнять отслеживание калибровки оборудования, что позволяет не допустить выполнения операций без калибровки инструмента. Компания также может автоматизировать регистрацию рабочего времени в стандартных или фактических часах для обеспечения выполнения государственных норм. 

Функции автоматизации обработки данных в решении ThingWorx дали работникам компании доступ ко всей необходимой информации (включая инструкции по выполнению работ и требования к проверкам), соответствующей конкретному подразделению предприятия и географическому региону. За счет повышения наглядности данных по всем уровням производственного процесса работники Woodward теперь могут принимать более осведомленные коммерческие решения, основанные на непрерывном потоке информации, которая всегда под рукой. 

По мере того как компания Woodward продолжает извлекать пользу из системы MIS, они рассматривают также будущие проекты совместно с PTC, чтобы определить, что другие технологии будущего поколения могут сделать для их предприятия. Компания начала изучать возможное влияние дополненной реальности (AR) и уже приступила к работе с компанией PTC для развертывания пилотных программ, которые помогут расширить возможности работников, оптимизировать производственные процессы, а также повысить точность и производительность. Руководство компании Woodward убеждено, что эта технология дополнительно сократит время, затрачиваемое на обучение работников определенным сборочным и производственным процессам. 

«Платформа ThingWorx позволила объединить все наши многообразные системы и делает данные всех этих систем доступными для использования работниками. Мы не только смогли повысить качество изделий, но также резко повысили эффективность и производительность на всех наших производственных объектах». – Джей Драгер (Jay Drager) Директор по глобальным бизнес-системам, компания Woodward Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.