Анимированные линии в потоке анализа.

Что если бы все пользователи САПР могли видеть невидимое в своих проектах? Например, воздух, тепло, азот, кислород, давление, силы давления или даже воду (потому что она обычно находится в трубе или в насосе или под землей или просачивается в ваш дом).

Давайте назовем эти невидимые в ваших проектах и ​​моделях САПР цифровыми жидкостями . Если бы вы могли моделировать эти цифровые жидкости в вашей CAD-системе, вы могли бы сэкономить доллары вашей компании на затратах на прототипирование аппаратного обеспечения и предложить своим клиентам более дешевые продукты за счет сэкономленных денег.

Для моделирования цифровых жидкостей (внутреннего объема, внешнего объема или их комбинации) нам необходим инструмент для извлечения в нашей системе CAD. Ходят слухи, что Creo Flow Analysis , продукт PTC, обладает этой возможностью и работает внутри моделей Creo Parametric. Да, это правда; Теперь вы можете автоматически извлекать объемы жидкости из Creo Parametric, используя Creo Flow Analysis.

 
 
 

Эти объемы жидкости делают вычислительную гидродинамику (CFD) удобной для пользователей САПР. Пользователь САПР теперь имеет цифровую модель жидкостей, которая полностью ассоциируется с такими системами, как Creo, Windchill, Vuforia Studio и Creo Simulate. Поэтому, если вы измените модель, ваши настройки CFD в Creo Flow Analysis останутся прежними, что сэкономит вам утомительное рабочее время и затраты, независимо от того, выполняете ли вы эту работу сегодня дома или производите ее на стороне. И это полностью часть вашей цифровой нити .

Цифровые жидкости охватывают следующее: жидкости; высокая температура; жидкости и тепло (сопряженный теплообмен). Все, что вы не можете 3D печать или прототип. Но поскольку вы не можете печатать воздух или внутреннюю часть пузырька или тепла, вы, как правило, создаете прототип (ы) и наблюдаете за тем, как цифровые жидкости работают и работают в физическом мире. Или вы можете передать проблему аналитику или передать ее специалисту.

С Creo Flow Analysis это больше не нужно.

Используйте его для таких вещей, как внутренняя / внешняя сторона воздуходувки, вентилятора, черного ящика, клапана, насоса, компрессора, теплообменника, автомобиля, самолета, воздушного винта, струи воды, бака, трубы, воздуховода или коробки передач. Результаты цифровых жидкостей из Creo Flow Analysis являются прототипом с точностью до 1% от того, как на самом деле работает невидимая (тепло и воздух) часть ваших проектов.

Для создания Creo Flow Analysis компания PTC заключила партнерское соглашение с Simerics, Inc. , компанией с 14-летним опытом разработки высококлассных CFD для аналитиков. Вместе две компании создали удобный, доступный и точный прототип инструмента только для пользователей Creo.

Теперь вы можете создавать точные цифровые прототипы для невидимого, используя Creo Flow Anlaysis. Видеть - значит верить, и если у вас не было возможности взглянуть на Creo Flow Analysis от PTC и Simerics, вы можете увидеть в своем продукте что-то, чего вы никогда раньше не видели!

Загрузите таблицу данных Creo Flow Analysis,  чтобы узнать больше.

Источник

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.