Работа с Creo UI.
 
Если вы все еще пользуетесь старыми методами навигации по интерфейсу Creo, это может быть неудобно.

В последних выпусках мы добавили несколько обновлений в дерево моделей, графические окна и панели инструментов.

Прежде чем приступить к следующему дизайну, убедитесь, что вы изучили эти новые возможности:

Улучшения дерева моделей

Дерево модели необходимо для навигации по сборкам, деталям и элементам. Но чем сложнее ваш дизайн, тем более сложным он может стать. Попробуйте эти советы, чтобы все было просто.

1. Показать и Скрыть Опции

Недавно в Creo были добавлены новые команды для отображения и скрытия. Просто щелкните правой кнопкой мыши объект в дереве модели (или в графическом окне, на ленте или на мини-панели инструментов) и выберите « Показать все» или « Показать все кроме» в контекстном меню или мини-панели инструментов (подробнее об этом ниже). Нажмите « Вид», а затем в поле « Показать» выберите « Показать только» или « Показать все, кроме» . 

Эти команды доступны в режимах детали и сборки и обеспечивают более простое управление видимостью по типу объекта. Смотрите демонстрационное видео ниже:

 
 

2. Улучшения поиска

В последней версии Creo больше возможностей при поиске в дереве моделей. Простой поиск улучшен, так что вы можете динамически искать и при необходимости фильтровать узлы дерева моделей по мере ввода. Вы можете искать по тексту, условиям, типам запросов и групповым символам. Посмотрите демонстрацию этих и других обновлений в видео ниже:

 
 

Улучшения графического окна

Рядом с деревом моделей находится графическое окно, в котором отображается ваша геометрия. Последние выпуски Creo предоставляют больше возможностей для оптимизации и оптимизации. 

3. Модернизированный внешний вид

Начиная с Creo 5.0, внешний вид маркеров, текста, размеров и линий (2D и 3D), отображаемых в графической области, модернизируется и улучшается. Например, ручки имеют улучшенный размер и видимость, чтобы упростить взаимодействие.

Внешний вид ручек, текст, размеры и линии модернизированы.
 

4. Лучшее руководство для рабочих процессов

Если вы используете Creo 5 и более позднюю версию, вы также можете заметить, что для наиболее часто используемых функций подсказки и сообщения теперь содержат простые для понимания объяснения. Подсказки появляются как в месте указателя, так и в области сообщений. Это облегчает просмотр важной информации, поэтому вы с меньшей вероятностью ее пропустите.

5. Улучшенное отображение объектов

Любой, кто использует Creo 6 или более позднюю версию, теперь может получить доступ к новым параметрам конфигурации для управления внешним видом фона для измерений:

  • dim_background
  • dim_background_color
  • dim_background_trans

По умолчанию появляется полупрозрачный размерный фон. Это облегчает просмотр и расшифровку информации о размерах в графическом окне для ситуаций с низкой контрастностью. Чтобы установить значения по умолчанию для отображения размеров, цвета фона и прозрачности, выберите Файл > Параметры > Отображение объекта .

Чтобы изменить фон для измерений на лету, нажмите « Вид», а затем в группе « Показать » выберите « Размерный фон» . По умолчанию стрелки для размеров заполнены.


Контроль появления размеров фона.

Контекстно-зависимые панели инструментов и другие полезные ярлыки

Мини-панели инструментов, доступные с Creo 4.0, предоставляют расширенный контекстно-зависимый контент во время работы. Выберите элемент, и появится мини-панель инструментов для выбранной геометрии. Щелкните правой кнопкой мыши элемент, и появится контекстное меню, содержащее соответствующие команды. Для опытных пользователей, которые хотят еще больше контроля, вы должны знать о следующем:

6. Пользовательская мини-панель инструментов и контекстное меню

Знаете ли вы, что вы можете настроить мини-панель инструментов и контекстное меню для включения часто используемых команд?

Когда вы нажимаете Настроить в контекстном меню, мини-панель инструментов и контекстное меню открываются в режиме настройки. Откроется диалоговое окно Creo Commands . Настройте мини-панель инструментов и контекстное меню следующим образом:

  • Чтобы добавить команды - Перетащите команду из диалогового окна « Creo Commands » или с ленты на мини-панель инструментов и контекстное меню. Вы также можете перетаскивать, чтобы изменить порядок команд и групп в контекстном меню.
  • Чтобы удалить команды - перетащите команду за пределы мини-панели инструментов или контекстного меню или щелкните команду правой кнопкой мыши и выберите « Удалить» .
  • Чтобы скрыть или показать строки - если снять флажок для строки на мини-панели инструментов или в контекстном меню, команды в этой строке не отображаются при выходе из режима настройки.

Для получения дополнительной информации изучите раздел справки: Настройка мини-панели инструментов и контекстного меню .

7. Улучшенный пользовательский опыт работы с функциями

Если вы используете Creo 6.0 или более позднюю версию, вы можете заметить, что теперь в рабочих процессах есть мини-панели инструментов для создания и изменения функций. Это дает вам более быстрый и интуитивно понятный прямой доступ к параметрам инструмента.

Мини-панель инструментов и панель инструментов размеров предназначены для элементов, которые часто используются в деталях и в конструкции из листового металла.

Откройте мини-панель инструментов для функции так же, как вы открываете мини-панель инструментов для команды:

  • Нажмите в графической области, чтобы открыть только мини-панель инструментов.
  • Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть мини-панель инструментов и контекстное меню.

Для подробной демонстрации смотрите видео ниже:

 
 

источник

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.