Обновление программного обеспечения САПР, абстрактный образ.
В то время как инженеры переходят на 3D CAD более десяти лет, чтобы повысить эффективность и улучшить общий дизайн, многие выбирают версию своего программного обеспечения и используют годами.

Но, как и старшее поколение, которое цеплялось за 2D-чертежи, эти CAD могут упускать важные возможности. Пришло время пересмотреть вашу систему 3D CAD. От функциональности дополненной реальности (AR), которая предоставляет другое измерение для цифрового опыта, до сложных генеративных функций, которые автоматизируют проектирование сложных форм, новейшие платформы САПР обладают достаточным потенциалом, способным соблазнить даже самых ярых противников. 

Если вы не обновились, вот что вам не хватает:

Дополненная реальность

Большинство современных версий САПР включают передовые возможности, которые выходят за рамки традиционного обещания САПР - ускорить рабочие процессы проектирования и повысить точность. Возьмите дополненную реальность (AR), которая объединяет физический и цифровой миры, чтобы инженеры могли испытать свои разработки в реальных условиях в реальном масштабе.

Благодаря такой функциональности, как Creo AR Design Share, инженеры могут получить крайне необходимую реальную перспективу, которая способствует эффективному принятию решений, обеспечивая при этом реалистичный форум для обзоров дизайна с техническими партнерами и клиентами.


Дополненная реальность перекрывает несколько моделей ветрового стекла на сцене на снегоходах.

Дополненная реальность позволяет инженеру оценить несколько вариантов дизайна ветрового стекла для снегохода.

Мгновенная обратная связь

Недавние открытия принесли почти мгновенную обратную связь дизайна в среду моделирования. С помощью таких инструментов, как Creo Simulation Live, инженеры-конструкторы просматривают термический, структурный и модальный анализы своих изделий.

Теперь инженеры могут использовать имитацию, предназначенную только для них, чтобы направлять проектные решения на протяжении всего процесса разработки. 

Дизайн корпуса для педали эффектов гитары, показывающий имитационное исследование.

Creo отображает термический, модальный и структурный анализ в режиме реального времени, когда дизайнер работает над деталью.

Моделирование произвольной формы и оптимизация топологии

Жесткие ограничения, которые характерны для традиционных параметрических программ САПР, быстро распадаются. Вместо квадратов деталей с отверстиями и угловыми отверстиями и соответствием моделированию на основе истории, программы CAD теперь предоставляют возможности моделирования произвольной формы, которые дают инженерам большую свободу проектирования для создания новых геометрий с простым взаимодействием push и pull.

В последнее время инструменты трехмерного САПР, такие как Creo, включают новые функции оптимизации топологии, в которых программное обеспечение автоматически находит и оптимизирует лучший вариант дизайна на основе определенного набора целей и ограничений. В ближайшее время генеративный дизайн далее раздвинет границы, поскольку инженеры определят предпочтительные материалы и производственные процессы. Затем технология, основанная на искусственном интеллекте, предлагает разработчикам более интеллектуальные, быстрые и инновационные решения.

Дизайн для аддитивного производства

Возможности генеративного проектирования и оптимизации топологии дополняют дизайн для аддитивных методов производства. Кроме того, некоторые системы САПР предоставляют возможность создавать легкие решетчатые структуры, а также функции для проектирования, оптимизации и проверки возможностей печати. Инженеры могут даже изменять структуры поддержки 3D непосредственно на платформе CAD, упрощая создание конструкций, оптимизированных для 3D-печати, с самого начала.

Кроме того, такие инструменты, как Creo Additive Manufacturing Plus Extension for Materialize, расширяют эти возможности до металлических деталей, облегчая инженерам включение 3D-печати в рабочие процессы для создания прототипов и производства без необходимости обучения или интеграции дополнительного программного обеспечения.


Гаечный ключ с рукояткой, созданной по генеративной технологии

Изображение: Генеративный дизайн предлагает варианты для легкого металлического инструмента, который может быть изготовлен с использованием аддитивного производства.

Поддержка интернета вещей

Модули, такие как Creo Product Insight, интегрируются с промышленными IoT-платформами, такими как PTC ThingWorx, чтобы вывести игру в угадайку из дизайна продукта. Например, с помощью потоков данных IoT инженеры могут получить представление о производительности или поведении продукта в полевых условиях, которые затем можно использовать для проактивного руководства проектированием продукта, улучшения качества и учета инноваций на основе данных.

Доступ к данным IoT также может оптимизировать размещение датчиков на будущих интеллектуальных, подключенных продуктах, что поможет в последующем сборе данных, которые будут поддерживать последующие процессы.

Модельно-ориентированное проектирование

Поскольку все более сложные продукты включают в себя сочетание механических, электрических и программных компонентов, становится все труднее, но еще важнее полностью понять поведение системы. С помощью инструментов САПР, включающих среды MBE, инженеры могут моделировать и моделировать всю систему, работающую в ее исходных условиях в цифровом пространстве. Этот подход обеспечивает более глубокое понимание поведения, что способствует созданию более эффективных конструкций, исключая зависимость от дорогостоящих физических прототипов.

Смена парадигмы в цифровом дизайне

Сегодняшние релизы 3D CAD предоставляют больше, чем просто список полезных, но совершенно ненужных улучшений функций. Большинство из них вступают в сдвиг парадигмы к процессам цифрового дизайна, которые могут изменить правила игры для повышения производительности и инноваций при разработке продуктов. Что мешает вам принять последнюю версию вашего программного обеспечения САПР? Если вы уже подписаны на Creo или платите за обслуживание, это бесплатно! Посетите портал PTC eSupport для бесплатной загрузки.



источник

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.