БОСТОН - 1 ноября 2019 г.  -  PTC  (NASDAQ: PTC) сегодня объявила о завершении приобретения Onshape , разработчика платформы для разработки программного обеспечения Onshape ® SaaS® , объединяющей надежное программное обеспечение автоматизированного проектирования (CAD) с мощным инструменты управления данными и совместной работы. Приобретение позволяет PTC извлечь выгоду из неизбежного перехода отрасли на SaaS.

«Мы ожидаем, что наше приобретение Onshape усилит импульс, который мы наблюдаем с нашими продуктами
Creo ® и Windchill ®» , - сказал Джим Хеппельманн, президент и исполнительный директор PTC. «Теперь у нас есть полный портфель для удовлетворения клиентов, где бы они ни находились, будь то локально или с полной моделью SaaS в облаке.

«Основываясь на успешном подходе мы взяли с нашей ThingWorx ® Интернетом вещей и Vuforia ® дополненной реальности платформами, мы ожидаем увеличение инвестиций и охват рынкаМы также намерены интегрировать инновационные возможности, такие как наша недавно приобретенная технология генеративного проектирования Frustum ® , в Onshape, чтобы еще больше укрепить позиции PTC по мере перехода рынка к модели SaaS », - добавил Хеппельманн.

Модель SaaS, хотя и зарождающаяся на рынках САПР и управления жизненным циклом продуктов (PLM), быстро становится лучшей отраслевой практикой в ​​большинстве других областей программного обеспечения. Исследования IDC показывают, что производители обращаются к облаку для поддержки конкретных инновационных процессов, таких как анализ проекта, сотрудничество с поставщиками, управление качеством и выполнение услуг. 

Onshape будет работать как бизнес-подразделение SaaS в PTC с Джоном Хирштиком, президентом Onshape, подчиняющимся непосредственно Джиму Хеппельману, президенту и генеральному директору PTC

Источник

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.