Новая версия среды PTC Creo, PTC Creo 3.0, представленная на последней конференции PTC Live Global в Бостоне, значительно усовершенствована по сравнению с предыдущими версиями.
 
Помимо прочих новых функций, в приложении PTC Creo Layout добавлена возможность использования подкомпоновок, что способствует повышенной масштабируемости и позволяет проектировщикам взаимодействовать друг с другом на стадии создания предэскизного проекта. Также в новом релизе ПО имеется функция передачи данных, облегчающая интеграцию 2D-чертежей из PTC Creo Layout с 3D-моделями в PTC Creo Parametric.
 
Кроме того, улучшены функции эскизирования и ускорена работа с большими компоновками.
 
В последней версии также улучшена функция импорта 3D-моделей. Теперь в диалоге импорта демонстрируется полупрозрачная модель, что помогает увидеть ее поперечное сечение. Кроме того, в диалоге импорта есть две новых опции. Можно выбрать, какие цвета будут у импортированных объектов – те же, что и в моделях, или используемые в компоновке по умолчанию.
В приложении PTC Creo Layout теперь поддерживается штриховка, и пользователь может выбрать импорт штриховки из 3D-модели. После импорта сечения можно выключить отображение штриховки на линейке во вкладке просмотра.
Это позволяет увидеть, совпадают ли цвета импортированных объектов с цветами исходных 3D-моделей.
По ссылке ниже можно перейти к краткому руководству, где более подробно рассказывается о новых функциях (бесплатно, требуется регистрация):
Picture+1.jpg
В следующем руководстве описываются изменения, которые претерпело в приложении дерево модели (бесплатно, требуется регистрация):
Picture+2.jpg
Источник
  Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.