12 сентября 2014 г. на производственной площадке ОАО "Автодизель" (Группа «ГАЗ») состоялось очередное заседание Клуба  я-ИТ-ы "ИТ- составляющая в пуске нового производства". В ходе мероприятия прошла экскурсия по производству средних рядных двигателей ЯМЗ-530, обсуждались системы, используемые в производстве двигателей предприятия. 
 
ЯМЗ


Технический директор ПРО Текнолоджиз Ковалевский Владимир в своем выступлении ознакомил участников с новыми возможностями и технологиями программного комплекса PTC. 
С 2008 года ОАО "Автодизель" является стратегическим партнером ПРО Текнолоджиз и производство двигателя ЯМЗ-530 - это яркий пример успешного проекта внедрения на предприятии САПР и PDM-систем нашими высококвалифицированными специалистами. Сейчас под управлением PDM на предприятии находится все семейство двигателей ЯМЗ-530 и большое количество документации на ранее разработанные модели двигателей, которые находятся в серийном производстве.

О предприятии ОАО "Автодизель"
ОАО "Автодизель" (ЯМЗ), входящий в «Группу ГАЗ»,  является крупнейшим российским предприятием, специализирующемся на разработке и производстве дизельных двигателей многоцелевого назначения, сцеплений, коробок передач, запасных частей к ним, а также стационарных агрегатов на базе дизелей ЯМЗ.
Ярославские двигатели нашли применение более чем на 300 видах изделий производства ведущих предприятий России, Белоруссии, Украины. Они устанавливаются на автомобили, магистральные автопоезда, карьерные самосвалы, аэродромные тягачи, комбайны, лесовозы, экскаваторы, автобусы, а также на дизель-электрические станции и агрегаты. Основные потребители: РУП "МАЗ", ОАО "Автомобильный завод "Урал", ХК "АвтоКрАЗ", ООО "ЛиАЗ", РУП "БелАЗ", ООО "КЗ "Ростсельмаш", ОАО "Электроагрегат" (Курск) и др. Широкое применение двигатели ЯМЗ находят на специальной технике Министерства обороны РФ.

О компании Pro|TECHNOLOGIES
Pro|TECHNOLOGIES является системным интегратором в области поставки PLM-решений и партнером компании PTC. Основное направление деятельности компании - поставка и внедрение MPM и PLM-решений на базе Creo, Windchill, Arbortext, Mathcad и т.д., которые подкреплены другими высокотехнологичными решениями, позволяющими предприятиям повысить эффективность процессов разработки, производства и обслуживания изделий. Среди клиентов компании - крупнейшие предприятия в России и СНГ, известные во всем мире. Среди них: РКК "Энергия", ОАО "ИЖМАШ", ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и многие другие.

IMG_0895.JPG  IMG_0901.JPG
IMG_0902.JPG  IMG_0897.JPG 
IMG_0892.JPG  IMG_0893.JPG Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.