Приобретение дополнит решения CAD/CAM/CAE от PTC с уникальной возможностью использования прогнозного инжиниринга 

NEEDHAM, Mass. - 26 апреля 2006 г. - PTC (Nasdaq: PMTC), the Product Development Company™ объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении Mathsoft Engineering & Education, Inc. (Mathsoft) за 63,25 миллионов долларов. Mathsoft является поставщиком программного обеспечения Mathcad®, которое помогает инженерам создавать, автоматизировать, документировать и многократно использовать как инженерные вычисления, используемые в процессе разработки продукта, так и другие процессы, связанные с математическими вычислениями. Mathcad используют более 250000 профессиональных пользователей по всему миру, что дает право считать это программное обеспечение стандартом инженерных вычислений в таких секторах, как дискретное и технологическое производство, архитектура, машиностроение и строительство, государственные органы и образование. С помощью этого приобретения компания РТС дополнит свои CAD/CAM/CAE решения уникальной возможностью использования прогнозного инжиниринга, что поможет нашим клиентам создавать продукты быстрее и при этом добиваться более высокого качества. 

"Mathsoft - важное дополнение для PTC, поскольку это увеличит не только ассортимент товаров, но и охватываемую зону рынка," говорит C. Richard Harrison, президент и СЕО компании PTC. "Одним из наиболее быстрорастущих сегментов рынка управления жизненным циклом продукта является CAE. PTC занимает уникальное положение в этом сегменте рынка, поскольку вооружает инженеров инструментами, которые используются на передовой технологического процесса. Этот подход приносит клиентам большую пользу, поскольку он помогает оптимизировать процесс разработки продукта." 

Подход Mathsoft к CAE помогает спрогнозировать инженерные параметры до начала процесса конструирования. Это даст возможность клиентам оптимизировать процессы проектирования, а также дополнит существующую в РТС линейку решений, используемых для разработки и инженерных расчетов конструкций в Creo Elements/Pro®. 

"Вычисления лежат в самом сердце инжиниринга, они управляют принципиальными решениями, определяющими конкурентное преимущество," говорит Chris Randles, председатель, президент и СЕО компании Mathsoft. "До сих пор многие компании производят инженерные вычисления и управляют ими вручную, используя калькуляторы, крупноформатные таблицы или программные языки. Эти устаревшие методы ставят ключевую интеллектуальную собственность под удар, ограничивают возможность многократного использования информации и провоцируют путаницу. С помощью решений Mathsoft производственные компании могут документировать технические работы по ходу процесса, создавая, фиксируя и разделяя ключевые вычисления, что усиливает и улучшает инженерные процессы и процессы разработки продукта." 

Решения CAD идеальны для конструирования геометрии, однако без понимания вычислений, лежащих в основе ключевых параметров, они не фиксируют инженерные решения полностью. Дополняя свои существующие программные решения решениями компании Mathsoft, PTC становится первой компанией, которая помогает клиенту улучшить уровень качества продукта, многократного использования знаний и отслеживаемость инженерных вычислений, а также обратит это в корпоративные активы. Особенно это важно для организаций, где процесс разработки продукта является сложным, глобальным, высоко регулируемым, а также для компаний, в которых ключевые вычисления производятся различными специалистами в разных подразделениях. 

PTC и Mathsoft имеют более 900 общих клиентов. Например, Vetco International, лидирующий поставщик продукции и услуг в индустрии добычи нефти и газа, использует решения PTC и Mathsoft для выведения инновационных продуктов на рынок. "В индустрию добычи нефти и газа принципиально важно поставлять продукты, которые в первую очередь фокусируются на высоком качестве и надежности," говорит Paul Krueger, вице-президент компании Vetco International. "Для конструирования и разработки таких продуктов мы используем и Creo Elements/Pro, и Mathcad. Одним из ключевых преимуществ данного приобретения будет интеграция Mathcad в линейку продуктов PTC. Это даст возможность дальнейшей оптимизации и улучшения ключевых инженерных процессов в рамках всего жизненного цикла наших продуктов." 

Когда процесс приобретения будет завершен, клиенты будут иметь возможность использовать Mathcad либо как самостоятельное решение, либо как часть системы Product Development System от РТС. Вычисления, созданные и задокументированные в Mathcad, могут спрогнозировать ключевые параметры, которые повлияют на конструкцию в Creo Elements/Pro. Аналогичным образом, параметры из Creo Elements/Pro могут быть переданы в Mathcad для проведения дополнительных инженерных вычислений. Конструкции, разработанные с применением Mathcad, можно дополнительно проанализировать при помощи системы Creo Elements/Pro Mechanica® или других приложений CAE. Помимо этого, существует возможность через Windchill® управлять, создавать кросс-ссылки, контролировать конфигурацию и многократно использовать исходную информацию, зафиксированную в документах Mathcad (основанных на XML). В добавление к этому надо отметить, что техническая документация становится более полной и используется более эффективно, если вычисления, текст и рисунки динамически собраны и изданы с помощью системы Arbortext, также являющейся продуктом компании РТС. 

"Мощное сочетание решений Mathsoft и PTC значительно снизит количество итераций и физических прототипов, необходимых для достижения уверенности в продукте, а также улучшит способность компании фиксировать и многократно использовать информацию," сказал Jim Heppelmann, исполнительный вице-президент компании PTC. "PTC также намеревается поддерживать клиентов Mathsoft в индустриях, находящихся за пределами традиционной клиентской базы РТС, предоставляя ценные решения Mathsoft, необходимые для их дальнейшего успеха. PTC имеет внушительный стаж работы с множественными вендорами по поддержанию открытости систем и их гетерогенности, что необходимо для наших клиентов." 

"Mathcad для нас - это стратегический инструмент технического проектирования и анализа," говорит Andre Pavlov, заместитель инженера государственного структурного проектирования для Florida Department of Transportation. "Нам приятно видеть, что такой крупный и известный лидер в сфере технического проектирования и разработки программного обеспечения отметил лидерство компании Mathsoft в своей рыночной нише. Мы уверены, что все инженеры и пользователи Mathcad получат пользу от сочетания мастерства Mathsoft и мощи РТС." 

Компания Mathsoft расположена в городе Cambridge, штат Massachusetts, в компании 130 сотрудников в семи странах - США, Великобритания, Германия, Япония и др. Через международную сеть дистрибьюторов Mathsoft продает и поддерживает Mathcad еще более чем в 50 странах по всеми миру. Соглашение было утверждено необходимым числом голосов акционеров Mathsoft, включая основного инвестора, Edison Venture Fund. 

О компании Mathsoft Engineering & Education, Inc. 
Компания Mathsoft Engineering & Education, Inc. первой начала разрабатывать решения для управления вычислениями, которые защищают инженерные инновации, инвестиции и интеллектуальную собственность, при этом повышая эффективность организации и производительность труда. Программное обеспечение Mathsoft является международно известным стандартом для технических вычислений и прикладной математики. Девяносто процентов компаний из списка Fortune 1000, 500 государственных учреждений и 2000 колледжей и университетов по всему миру используют программное обеспечение Mathsoft. Более детальная информация находится на сайте www.mathsoft.com 

О компании PTC 
PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM) более 40,000 компаний по всему миру. Заказчиками PTC являются одни из самых инновационных производственных компаний в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Компания PTC включена в индексы S&P 500 и Russel 2000. Более детальная информация о PTC находится на сайте: http://www.ptc.com Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.