Интегрированная система Windchill® - Arbortext® - первая система, позволяющая создавать, управлять, распространять и совместно работать над технической документацией 

NEEDHAM, MA. - 26 апреля 2006 г. - PTC (Nasdaq: PMTC), the Product Development Company™ объявила об интеграции Windchill 8.0 и Arbortext 5.2, что означает возможность промышленного использования первого интегрированного решения для технических публикаций. Данное решение реализует интегральную связь между контентом и управлением процессами в Windchill и XML-авторингом и динамической публикацией в Arbortext. Данное решение предназначено для создания и публикации сложной технической документации одновременно с процессом разработки продукта, поэтому оно будет востребовано как на рынке Product Lifecycle Management (PLM), так и на рынке Enterprise Content Management (ECM). 

Интегральная система Product Development System (PDS), разработанная компанией РТС, решает сложную и трудоемкую задачу разработки изделий в сфере дискретного производства. Многие разработчики откладывают создание технических публикаций до момента завершения процесса разработки изделия. Однако, параллельная и как можно более ранняя разработка технической документации имеет принципиально важное значение при выведении продукта на рынок. Поэтому часто компании-производители сталкиваются с ситуацией, когда физический продукт готов, но поставлять его нельзя, вследствие неготовности соответствующей документации. Это приводит к потерям или задержкам прибыли и конкурентной уязвимости. Поэтому компания, которая стремится отвечать новым рыночным возможностям или хочет оптимизировать полный цикл разработки, поставки и эксплуатации своих изделий, должна применять современные средства создания, распространения и работы с технической документацией. 

В отраслях промышленности, не связанных с производством, например, финансовый сектор, фармацевтика, издательский бизнес, компании также сталкиваются лицом к лицу с проблемой оптимизации процесса публикаций комплексной, постоянно меняющейся информации, которая к тому же еще должна соответствовать правилам своей отрасли и законодательным нормам. Компаниям на этих рынках требуется система, которая дает возможность автоматически воссоздавать и переиздавать для выбранной аудитории пользователей в подходящем для нее формате полный объем требуемой им информации. 

Интеграция Windchill 8.0 и Arbortext 5.2 развивает взгляд компании PTC на систему Product Development System, поскольку позволяет компаниям оптимизировать процесс создания технических публикаций. Система PDS компании PTC создана для обеспечения заказчиков полным набором средств для информационной поддержки всего сквозного процесса разработки продукта, включая создание технической документации. В отношении технических публикаций, система PDS дает возможность создавать контент с использованием XML, совместно работать в рамках компании и за ее пределами, контролировать и управлять конфигурацией контента и связанными процессами, а также сообщать релевантную информацию широкому кругу пользователей. Эта интеграция дает клиентам РТС возможность улучшать как качество технических публикаций, так и процесс их создания. 

"В нашей работе высокое качество продукта имеет принципиально важное значение," -говорит Chuck Oien, заместитель директора по информационным технологиям в Sandia National Laboratories, Livermore, California. "Мы полагаем, что эта интегрированная система даст нам возможность создавать техническую документацию, которая будет соответствовать жестким правилам таких программ, как SS21 (Seamless Safety 21ого века). Помимо этого, благодаря автоматизации процессов мы ожидаем увидеть повышение уровня производительности труда. Сочетание систем Arbortext и Windchill поможет нам с легкостью адаптировать документацию к необходимости постоянно вносить изменения. Мы с нетерпением ждем это решение." 

Главные возможности и особенности нового интегрированного решения Windchill-Arbortext приведены ниже:
  • Arbortext Editor™ теперь можно соединить с сервером Windchill PDMLink™, что дает возможность управлять компонентами документации Arbortext как объектами Windchill.
  • Имеется возможность вставлять документы, созданные в Arbortext, в документацию Windchill, что позволяет фиксировать конфигурацию и управлять жизненным циклом как на уровне отдельных компонентов, так и на уровне целостного документа.
  • Имеется возможность просматривать и искать компоненты документа, управляемого в Windchill, и довести до максимального уровня многократное использование компонентов документа, что ведет к сокращению времени создания документации, повышению качества и, соответственно, к сокращению времени выхода на рынок.
  • Имеется возможность создавать документы совместно, то есть коллектив авторов может одновременно работать над разными компонентами одного и того же документа.
  • Можно автоматизировать производственный процесс и ускорить рецензирование и утверждение документов, оптимизировать управление изменениями, а также использовать систему Arbortext Publishing Engine™ для создания документации для специфической аудитории в необходимом формате.
  • Имеется возможность включить графику в документы.
  • Реализована поддержка рецензирования PDF публикаций, созданных в Arbortext, с помощью дополнительного программного обеспечения ProductView™.
"Автоматизация процесса создания документов значительно снизит расходы и количество времени, затрачиваемого на эту работу," - говорит Jim Brown, вице-президент по инновациям и инжинирингу, Aberdeen Group. "Предлагаемое решение РТС облегчит внесение изменений в информацию о продукте, поскольку изменения теперь можно автоматически и динамически переносить в нужные документы. Динамические обновления не только уменьшают трудоемкость и затраты при создании документации, но и создают принципиальную возможность разрабатывать документацию параллельно с продуктом, что уменьшает время выхода продукта на рынок и повышает его инновационность." 

"Это первое после приобретения компании Arbortext значительное изменение системы Product Development System компании РТС," - говорит James Heppelmann, исполнительный вице-президент по программному обеспечению PTC. "Мы выполняем наше обещание помогать компаниям одновременно конструировать инновационные продукты и создавать высококачественную техническую документацию. Организации, которые будут пользоваться интегрированной системой Windchill-Arbortext, получат полный набор возможных инструментов для выведения новых продуктов на рынок быстрее при снижении затрат." 

Интеграция проводится между Windchill 8.0 M020 и Arbortext 5.2 M010, решение будет доступно в начале мая 2006 года. Клиенты Windchill и Arbortext, получающие на данный момент от РТС техническое обслуживание, получат новые релизы бесплатно. Более детальная информация о Windchill 8.0 и Arbortext 5.2 находится на соответствующих страницах Windchill и Arbortext на сайте www.ptc.com 

О компании PTC
PTC (Nasdaq: PMTC) предоставляет ведущие решения в области систем управления жизненным циклом изделия (PLM) более чем 40000 компаниям по всему миру. Заказчиками PTC являются самые инновационные производственные компании в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Компания PTC включена в индексы S&P 500 и Russel 2000. 
Более детальная информация о PTC находится на сайте: www.ptc.com Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.