SoulArc Performance Board создан для катания как снег или доска для серфинга.
 
Простой классический дизайн скейтборда на протяжении десятилетий был достойной музой как для начинающих, так и для более опытных инженеров . Несмотря на то, что вы найдете много вариаций культового дизайна, большинство досок обеспечивают похожий опыт катания. Но не скейтборд SoulArc .

SoulArc был создан с помощью Creo Parametric для тех, кто не имеет выхода к морю, но жаждет поднять волну. В скейтборде используется композитная пружина, которая придает ему неповторимое ощущение жидкости, которое имитирует серфинг и сноуборд так, как это должны делать колесные лонгборды.

«С SoulArc мы нашли способ обеспечить более органичную и естественную атмосферу», - сказал Сальваторе Виларди, соучредитель советов SoulArc.

Студенческий дизайн 

Уникальный дизайн SoulArc был смоделирован в 2008 году Митчем Малдером, когда он учился в колледже искусств и дизайна Кендалла в Гранд-Рапидсе, штат Мичиган.

Малдер хотел доску, которая имела бы плавное, органическое чувство без механических компонентов. «Мы могли бы добиться того движения, которого мы добились, добавив больше механизмов, таких как гидравлика и опорные точки, но это добавило бы затраты и лишние компоненты, которые нам не нужны», - сказал Виларди.

Начиная с представления первоначального проекта в 2008 году, они продолжают улучшать дизайн с такими элементами, как компоненты более низкого профиля.

Езда на электрической волне

SoulArc представляет электрическую самоходную версию доски. Более высокий профиль SoulArc означает, что электроника может быть добавлена ​​к плате довольно легко.

Конечно, SoulArc - не первый электронный скейтборд, но плавное ощущение от езды на нем дает уникальный опыт по сравнению с другими электронными досками.

SoulArc Доска с электронными компонентами.

Источник: http://soularcboards.com/

Новый электрическая доска имеет три режима езды. Он развивает скорость до 25 миль в час и может проехать до 15 миль. «Благодаря электромотору вам не нужно беспокоиться о толкании, и вы можете сосредоточиться на поездке», - сказал Виларди. «Это совершенно другой опыт по сравнению с другими электрическими скейтбордами на рынке. Это веселее и увлекательнее ».

Проблемы дизайна

«Когда мы изначально разрабатывали SoulArc в 2008 году, мы потратили много времени на физическое тестирование продукта», - сказал Виларди. «Способ сгибания передней части отличается от способа сгибания задней части. На совершенствование у нас ушло девять месяцев ».

Они хотели, чтобы они лучше понимали возможности моделирования Creo. «Если бы тогда мы использовали Creo Simulation, мы бы сократили это время вдвое», - признает Виларди.
 

Умный, подключенный скейтборд?

В последнее время Vilardi работает над некоторыми проектами Internet of Things (IoT) с другими компаниями. Он говорит: «Я знаю, что IoT грядет, поэтому мы планируем первый в своем роде интеллектуальный скейтборд с интеллектуальным включением».

Они планируют добавить сенсорную панель Inertial Measurement Unit (IMU) камеры проектора к SoulArc. Панель IMU будет проецировать изображение перед гонщиком. Так, например, вы можете использовать его для работы над своими гоночными возможностями. Вы можете записать поездку по вашей любимой трассе. Затем вы можете проиграть это и участвовать в гонках самостоятельно.

Кроме того, доски смогут общаться друг с другом. Таким образом, вы можете использовать записи друзей, чтобы виртуально гоняться против них.

Даже с учетом всех этих улучшений SoulArc на горизонте, команда разработчиков продукта стремится минимизировать физические прототипы. Они планируют использовать функции дополненной реальности Creo Parametric для визуализации и разработки.

«Я пробовал SolidWorks и другие прогрммные продукты. Каждый раз, когда я пытаюсь сделать что-то, что имеет улучшенную  поверхность или расширенную функциональность, другие отстают », - сказал Виларди. «Я ценю то, как компания PTC использует технологии. А благодаря нашему опыту мы можем воспользоваться этим »

Источник

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.