AR редактор для процедурного руководства
Решения дополненной реальности расширяют возможности передовых сотрудников, предоставляя им легкий доступ к критически важной информации, где и когда она им нужна - на работе и под рукой.
На недавнем вебинаре Майкл Кэмпбелл (Michael Campbell), EVP Vuforia Products, ответил на несколько вопросов о новом решении PTC Vuforia Expert Capture , в котором используется дополненная реальность без помощи рук для масштабирования процедурных знаний в рабочей силе.
Вот краткий обзор части вопросов и ответов, объясняющей, почему Expert Capture является самым быстрым и простым способом создания впечатлений от AR, которые расширяют возможности передовых сотрудников.

Что отличает Vuforia Expert Capture от других промышленных решений AR?

Vuforia Expert Capture сочетает в себе интеллектуальные очки без помощи рук с возможностями записи, редактирования и публикации, поэтому компании могут быстро получить пошаговое процедурное руководство от начала до конца.

Какие устройства совместимы с Vuforia Expert Capture?

Эксперт Capture в настоящее время поддерживается Microsoft HoloLens и RealWear HMT-1. Бренд Vuforia также сделает все AR-решения совместимыми с грядущим Microsoft HoloLens 2 . Другие устройства, такие как очки Vuzix, Google Glass Enterprise и ведущие цифровые очки, такие как Magic Leap, исследуются и могут быть поддержаны в будущем.

Нужно ли создавать отдельный контент AR для каждого типа устройства?

Нет, вам нужно только создать или «захватить» контент один раз. После того, как вы отредактируете процедуру, она автоматически шаблонируется и форматируется для различных устройств, которые мы поддерживаем.

Если я пишу на HoloLens, могу ли я просматривать тот же захваченный контент на RealWear HMT-1?

Да. Однако просмотр захваченного контента HoloLens на устройстве RealWear приведет к потере любых уникальных функций, которые являются эксклюзивными для HoloLens, таких как очки миссии.

Могу ли я обновлять опубликованный контент по мере изменения процедурной информации?

Да, вы просто открываете процедуру обратно в редакторе, переходите к измененному шагу, вводите только что захваченный контент, а затем обновляете описание процедуры и повторно публикуете.Каждый, кто использует контент впоследствии, получит обновленную версию.

Можно ли перенести внешний контент в редактор Expert Capture?

Да, в настоящее время пользователи могут использовать видео, изображения или текст из таких систем, как ERP и MES, или из других «единых источников». Структурированный или помеченный контент должен быть скопирован и вставлен в процедуру, а улучшения скоро появятся. В будущем также будет поддержка 3D-анимационных последовательностей, 3D-контента и данных IoT.

Можно ли экспортировать пошаговые инструкции из Expert Capture в Vuforia Studio?

Вы можете экспортировать инструкции из Expert Capture в документ Word, который можно легко перенести в Vuforia Studio . В течение следующего года объединение возможностей Vuforia позволит вам объединить удаленную экспертную помощь с контентом, снятым экспертом, и предварительно созданным 3D и IoT-контентом в единой среде AR.

В будущих обновлениях можно будет интегрировать Vuforia Chalk с Expert Capture?

R & D работает над интеграцией Vuforia Chalk и Expert Capture, чтобы у стажеров по всему миру была возможность пригласить удаленного эксперта, чтобы присоединиться к ним ad-hoc во время опыта Vuforia Expert Capture. 

Требуется ли ThingWorx для пользователей Expert Capture?

Expert Capture не требует подписки ThingWorx. Однако дорожная карта Expert Capture включает будущую интеграцию с ThingWorx, поэтому пользователи могут предоставлять данные IoT или использовать данные из ThingWorx для руководства процедурой (т. Е. Не переходить к процедуре, если температура машины выше определенного уровня).

Нужно ли Expert Capture подключение к Интернету для работы?

Вообще-то да. Пользователи могут захватывать контент на HMT-1 без подключения к Интернету, но для просмотра процедуры вы бы хотели получить к нему доступ с сервера. Появилась возможность кэшировать процедуру, чтобы пользователи могли использовать ее в автономном режиме. HoloLens требует подключения к Интернету для функции определения местоположения.

Как работает запись голоса в шумных и шумных местах?

Хотя запись голоса не обязательна для получения инструкций, оба устройства HMT-1 и HoloLens получили высокие оценки в тестировании производительности.

Можно ли перевести захваченный контент на разные языки?

Пользователь сегодня пишет текст, слушая видео и транскрибируя устные инструкции, но в этом процессе есть несколько улучшений. Во-первых, текст должен автоматически транскрибироваться с использованием когнитивных услуг, которые преобразуют устное слово в текст. Второе - включить словари, специфичные для компании или отрасли, чтобы названия продуктов и определенная терминология, которые не были признаны Siri, были распознаны. Третье - это возможность переводить текст, который уже был захвачен, на другие языки.

Источник
Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.