Цифровое изображение двигателя.

Разработчики стремятся создавать более инновационные и конкурентоспособные изделия. Большинство инженеров мечатют сделать что-то, что изменит мир, на что они могут указать и сказать: «Я был частью этого».

Если это звучит как вы, вы должны использовать программное обеспечение автоматизированного проектирования (САПР),  чтобы стимулировать инновации для разработки продукта. Программное обеспечение САПР поддерживает идеи, итерации и прототипы, необходимые для создания инноваций.

Давайте взглянем:

Идеи

Когда я работал в подразделении Amazon Lab126, многие проекты начинались с «Джефф (Безос) хочет иметь возможность…». Чтобы воплотить эту идею в реальность, нам пришлось быстро генерировать собственные идеи и концепции.

Программное обеспечение САПР облегчает воображение с помощью таких методик, как поверхности свободной формы,  свободного стиля, и прямое моделирование. В режиме своболной формы вы управляете кривыми и поверхностями в трехмерном пространстве с помощью обновлений в реальном времени, показывающих, как будет выглядеть конечная поверхность. Свобоный стиль - это все равно что начинать с комка глины, а затем "лепить" из него нужную форму. Эти методы более органичные и быстрые, чем традиционные технические.

Модель свободной формы создается в Creo.
Поверхность произвольной формы в программном обеспечении 3D CAD Creo

Прямое моделирование позволяет создавать новую геометрию и изменять существующую геометрию, захватывая поверхности и края, перетаскивая их в новые пропорции, независимо от истории модели и не задавая явные значения для размеров и параметров. Прямое моделирование быстрее, чем параметрическое моделирование как в начале, так и в конце фазы проектирования.

На стадии разработки появляется еще более совершенная и захватывающая технология: генеративный дизайн . Эта методология позволяет вам использовать возможности искусственного интеллекта, который самостоятельно формирует облик деталей под заданные конструктором условия ее будущего функционирования. Генеративный дизайн передает силу искусственного интеллекта в руки инженеров.

Объект создан с генеративным дизайном.

Объект создан с использованием генеративного дизайна. Инженер-конструктор задает ограничения для детали (например, вес или прочность), а искусственный интеллект (ИИ) предлагает альтернативные конструкции, которые отвечают требованиям.

Итерации

«Если вы удвоите количество экспериментов, которые вы проводите в год, вы удвоите свою изобретательность» - Джефф Безос

На Amazon Prime Air наш основатель сказал, что мы хотим потерпеть неудачу ровно один раз всеми возможными способами и что мы учимся на каждом полете, особенно на неудачах. Другими словами, вы хотите много строить и тестировать,  вы хотите провести много экспериментов. Программное обеспечение CAD позволяет выполнять эти эксперименты путем повторного использования данных и исследования дизайна.

Повторное использование данных означает использование существующих моделей для создания вариантов дизайна; вы строите то, что работало в предыдущей итерации. CAD поддерживает повторное использование данных через:

  • Сохранение копий.
  • Создание семейств компонентов.
  • Управление различными конфигурациями.

PTC Creo Design Exploration позволяет выполнять итерации через контрольные точки и ветвления. Вы можете экспериментировать, изучая возможные изменения и сценарии. Вы можете создавать контрольные точки по пути, чтобы представлять различные варианты, и на каждой контрольной точке вы можете следовать различным ветвям большего количества вариантов. Изучив эти различные возможные варианты, вы можете просмотреть и принять участие в эксперименте, выбрав лучший вариант.

Сборка в Creo Design Расширение геологоразведочных работ.
Расширение дизайна исследования в 3D CAD программного обеспечения Creo

Моделирование в реальном времени облегчает итерацию, предоставляя немедленную обратную связь относительно того, как изменения геометрии влияют на ваши пределы безопасности. Предоставляя разработчику данные о производительности компонентов в его операционных средах, вы можете выполнять итерации быстрее, устраняя инженерные циклы между группами проектирования и анализа.

Электронный дизайн корпуса с результатами моделирования в режиме реального времени в Creo.

Благодаря моделированию в реальном времени разработчики продукта экономят на затратах на создание прототипов, поскольку проблемы обнаруживаются и устраняются, пока они находятся в процессе разработки.

Прототипы 

«Для меня идеи ничего не стоят, если они не выполнены» - Стив Джобс

Наряду с повторением, ничто не заменит взятие чего-либо с экрана компьютера и его тестирование в реальном мире.

Раньше прототипирование было дорогим и занимало много времени. После того, как вы спроектировали продукт, вам нужно было спроектировать инструмент для его создания, получить исходные материалы, а затем сделать его. Благодаря взрыву аддитивного производства, вы можете буквально держать свой прототип в своих руках через несколько часов после его моделирования.

Виртуальное прототипирование с помощью дополненной реальности (AR) сокращает эти часы до нескольких минут. Вы можете опубликовать свою модель на AR-сервере, а затем использовать свой телефон или планшет, чтобы увидеть, как ваша концепция проецируется в реальный мир.

Иточник

Заказать обучение

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.